Audi TT club

» » Infiniti Q50 Eau Rouge

    Infiniti Q50 Eau Rouge

    Infiniti Q50 Eau RougeInfiniti Q50 Eau Rouge

    Стартовавший в Детройте ежегодный автомобильный салон явил миру новую модификацию седана Infinity Q50, получившую название Eau Rouge. Аналогичное имя носит один из самых сложных поворотов трассы Формула-1 в бельгийском Спа-Франкоршам. Главная «фишка» авто заключается в использовании мощного двигателя, имеющего почти 500 лошадиных сил.

    Машина пока представлена в виде концептуальной разработки, и информация о характеристиках двигателя держится в секрете. В то же время производители отмечают, что в случае запуска серийного производства модель получит турбированный 500-сильный бензиновый мотор с V-образным расположением цилиндров, при этом максимальный крутящий момент будет достигать 800Нм. Не исключено, что под этим силовым агрегатом имеется двигатель Nissan от Nissan GTR.

    Техническая составляющая модели пока оставляет множество вопросов, а вот оценить дизайн ярко красного автомобиля в полном объеме можно уже сейчас. Изменению подверглись все детали кузова за исключением передних дверей и крыши. Дизайнеры компании максимально использовали линии болидов Формула-1. Машина обзавелась задним спойлером и расширенными крыльями. Но это не главное. Достаточно посмотреть на передний сплиттер и диффузор в задней части кузова, интегрированные в бампера, чтобы увидеть их удивительное внешнее сходство с аэродинамическими элементами машин из королевских гонок. Довершают внешний облик 21-дюймовые колесные диски. Без сомнения, и без того красивый седан стал еще более привлекательным.


    Похожие новости
  • Очередная модификация Lexus RC
  • Volkswagen Dune показали в Детройте
  • У Infiniti Q50 обнаружены проблемы с электронным рулевым механизмом
  • Запуск производства серийного электромобиля Infiniti отложен
  • Названа дата выхода стильного японского хэтчбэка Infiniti Q30
Фото новости
Статья дня
Топ новости