Audi TT club

» » Volkswagen Dune показали в Детройте

    Volkswagen Dune показали в Детройте

    Volkswagen Dune показали в ДетройтеVolkswagen Dune показали в Детройте

    Автомобильный салон в американском Детройте стал местом презентации новой концептуальной разработки инженеров немецкой компании Volkswagen, представивших автомобиль Dune. Машина представляет собой версию знаменитого Beetle с увеличенными внедорожными свойствами, при этом ряд экспертов сомневаются в необходимости доведения автомобиля до стадии серийного производства. В тоже время серьезных капиталовложений в модель не требуется.

    Машина отличается от оригинала увеличенным клиренсом, применением защитного обвеса кузова, новыми бамперами и специальными накладками на пороги, а также другими колесными дисками. С технической точки зрения изменений не произошло. Машина обладает тем же 2,0-литровым 210-сильным турбированным мотором с роботизированной трансмиссией. Машина способна разгоняться до скорости в 225км/ч, а ускоряться до сотни за 7,5 секунд.

    Стоит отметить, что в условиях серьезного бездорожья машина будет чувствовать себя неуверенно без полного привода и распределения крутящего момента, а это может привести к дорогостоящим поломкам.

    Стоит отметить, что в Детройте компания представила еще одну новинку. Седан VW Passat BlueMotion для американского рынка. Машина серьезно отличается от европейских образцов, и обладает гибридной силовой установкой со 150-сильным 1,4-литровым двигателем. С учетом применения различных систем экономии топлива достигается потребление бензина на уровне 5,6 литра на 100км.


    Похожие новости
  • Новый концепт от компании Audi
  • Российские цены на Toyota Highlander
  • Немцы создали электрический хэтчбек Volkswagen e-Golf
  • Новая Subaru WRX STi дебютирует на автосалоне в Детройте
  • Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo
Фото новости
Статья дня
Топ новости