Audi TT club

» » У Infiniti Q50 обнаружены проблемы с электронным рулевым механизмом

    У Infiniti Q50 обнаружены проблемы с электронным рулевым механизмом

    У Infiniti Q50 обнаружены проблемы с электронным рулевым механизмомУ Infiniti Q50 обнаружены проблемы с электронным рулевым механизмом

    На сайте Национальной администрации безопасности дорожного движения в Америке появилась информация о проблеме с автомобилем Infiniti Q50. По словам контролирующих органов у японского седана была обнаружена неисправность в электронном рулевом управлении. Данная система носит название Direct Adaptive Steering, она представляет собой конструкцию, в которой нет прямой механической связи между рулем и колесами.

    Управление передается посредством электроники, а она, под действием низких температур, может отказывать, и переставать полноценно работать. При этом есть вероятность, что данная поломка может способствовать отключению системы аварийного ручного управления. В результате этого машина может остаться на высокой скорости абсолютно неуправляемой. А это может привести к аварии и к непредвиденным последствиям.

    Сейчас есть информация, что на автосервис Инфинити отзовут только двадцать три седана Infiniti Q50, которые будут тщательно проверены на наличие подобной неисправности. Также будет просчитана вероятность ее возникновения. Основными преимуществами электронной рулевой системы Direct Adaptive Steering являются быстрое реагирование колес на поворот руля. А также отсутствие вибрации из-за неровностей дороги, которая передается в обычных автомобилях от колес на руль.

    Кроме этого японские автомобилестроители отозвали два месяца назад примерно сто девяносто тысяч автомобилей с дефектами тормозной системы. Под ремонтную акцию также пошли два кроссовера Infiniti JX и QX60. Устранение всех дефектов происходило абсолютно бесплатно.


    Похожие новости
  • Какие обновления ждут автомобили Iveco EuroCargo
  • Многофункциональное рулевое колесо для Audi TT 8J
  • Запуск производства серийного электромобиля Infiniti отложен
  • Infiniti JX35 и QX50 получили оценку от ведущих американских автомобильных сайтов
  • Названа дата выхода стильного японского хэтчбэка Infiniti Q30
Фото новости
Статья дня
Топ новости