Audi TT club

» » Автомобиль Audi Q8 получил гибридную версию

    Автомобиль Audi Q8 получил гибридную версию

    Автомобиль Audi Q8 получил гибридную версиюАвтомобиль Audi Q8 получил гибридную версию
     
    Немецкие автомобилестроители рассказали о новой версии своего относительно нового кроссовера Audi Q8. Они сказали, что в скором времени машина получит гибридную версию с возможностью полноценной зарядки аккумуляторов от электрической сети. Стоит отметить, что изначально такие автомобили будут доступны только на европейском рынке.
     
    На данный момент даже объявлена стоимость гибридного Audi Q8, который в базовой комплектации будет обходиться в семьдесят пять тысяч и триста пятьдесят евро. Если переводить на рубли по нынешнему курсу, то эта цифра составить шесть миллионов и восемьсот тысяч рублей.
     
    Как скоро транспортное средство доберется до российского рынке, и какова будет его стоимость для отечественных автомобилистов, пока никто не знает. Стоит отметить, что при покупке такого автомобиля в первые три года не нужно проходить техосмотр, но со временем делать это придется, сейчас есть новая опция Техосмотр онлайн, узнать о ней подробнее можно, перейдя по ссылке.
     
    Автомобиль Audi Q8 будет работать от гибридной силовой установки в составе которой используется бензиновый двигатель объемом три тысячи кубических сантиметров. Его мощность за счет турбины достигает отметки в триста сорок лошадиных сил. При этом максимальный крутящий момент равен четыреста пятьдесят ньютонометров.
     
    Мотор работает в паре с автоматической коробкой скоростей, которая имеет восемь диапазонов переключения. Совместно с электромотором, который тоже входит в состав гибридного привода, отдача данной силовой установки достигнет отметки в триста восемьдесят одну лошадиную силу. Крутящий момент при этом подрастет до отметки в шесть сотен ньютонометров.
     
    Также будет и более форсированная модификация автомобиля Audi Q8, которая получит под капот четыреста шестьдесят две лошадиных силы. Максимальный крутящий момент при этом будет достигать показателя в семьсот ньютонометров. Какова будет стоимость старшей версии гибридного кроссовера Audi Q8, пока не уточняется. Это станет известно немного позже после официального заявления автомобилестроителей.


    Похожие новости
  • Представлена новая модификация автомобиля Lexus UX с гибридной силовой установкой
  • Nissan X-Trail получил гибридную версию
  • BMW 3-Series получил гибридную модификацию
  • Гибридный Audi A8 получит турбированный мотор
  • Audi Q1 получит заряженную версию
Фото новости
Статья дня
Топ новости