Audi TT club

» » Новое воплощение инноваций – Audi A8

    Новое воплощение инноваций – Audi A8

    Новое воплощение инноваций – Audi A8Новое воплощение инноваций – Audi A8

    Немецкий автоконцерн Ауди провел широкую модификацию флагманской модели Audi A8. Добившись в этой модели снижения веса, повышения уровня комфорта и применив самый широкий спектр новейших технических разработок. Двигатели стали мощнее, а новые инновационные фары Matrix LED вместе со вспомогательными системами сделали вождение данного автомобиля совсем безмятежным.

    С новым поколением Audi A8 немецкий производитель еще больше усиливает свое лидерство в области новейших разработок среди автомобилей «премиум-класса». Одним из главных преимуществ инновационных изменений в этом большом седане является его облегченная конструкция. Теперь его снаряженная масса будет на отметке 1840 килограмм, что является наилучшим показателем среди моделей с полным приводом этого сегмента. Кузов, сделанный по легендарной технологии Audi Space Frame (ASF), весит всего лишь 232 кг.

    Габаритные размеры кузова 5140х1950х1460 мм соответственно, как и колесная база, не изменились. Audi A8 остался самым спортивным автомобилей в своем сегменте. В версии Audi A8 Long длина и колесная база остались, как и раньше, на 13 см больше по сравнению со стандартной версией. Изменилась компоновка багажника, теперь процесс погрузки стал намного легче. С помощью нововведений удалось понизить уровень шума в салоне.

    Внешний дизайн стал еще более экспрессивным. Нижние края фар не изменились, зато в капоте, решетке Singleframe и переднем бампере произошли небольшие изменения, добавив им немного рельефности. В стандартную комплектацию входят светодиодные фары, а в качестве дополнительной комплектации предлагают фары Matrix LED, поднимающие на новый уровень планку в плане дизайна и технологичности. В блок дальнего света входят 25 светоизлучающих модулей, причем каждый из них индивидуально регулируется в зависимости от погодных условий.
    На нашем рынке машина будет представлен в двух вариантах бензинового и двух дизельного двигателей. 100 км/ч в час модель способна набирать 4.6 сек. Расход топлива в бензиновом варианте составит 11.6 литра.

    На территории России Audi A8 4.0 TFSI появится с декабря 2013 года, другие версии будут доступны в 2014 году.


    Похожие новости
  • Audi A8 с 2015 года получит пластиковые колеса
  • Новый Audi A3 Cabriolet
  • Технологии Audi Space Frame исполнилось 20 лет
  • Объявлен старт продаж Audi RS Q3
  • Российская версия Ауди А3
Фото новости
Статья дня
Топ новости