Audi TT club

» » Российская версия Ауди А3

    Российская версия Ауди А3

    Российская версия Ауди А3Российская версия Ауди А3

    На состоявшемся недавно в Москве автомобильном шоу прошла официальная премьера обновленного седана Ауди A3, адаптированного к России. На этом салоне и стали известны ее некоторые подробности. Третье по счету поколение Audi A3, которое обозначается индексом 8V, пошло по несколько иному пути развития. Теперь эта модель приближается к нижнему ценовому порогу премиального класса. По замыслу конструкторов, этот шаг привлечет внимание многочисленных российских поклонников, ранее выбиравших машины среднего класса. Получится ли достичь желаемого результата пока неизвестно, но ознакомиться с новым поколением Ауди А3 все же нужно.

    Первые версии автомобилей семейства А3 немецким автоконцерном Audi были выпущены еще в 1996 году. Тогда новинка произвела великолепное впечатление, захватив большую часть рыночного сегмента. В 2003 году модифицированная версия дала старт второму поколению, а в 2012 году в швейцарской Женеве была представлена официальная премьера третьего поколения. Сначала там была показана только версия трехдверного хэтчбека, а на Парижском автомобильном салоне показали еще и пятидверный спортбэк.

    На территории России будет представлена модифицированная для российских условий модель четырехдверного Audi A3 Sedan. Внешний облик демонстрирует все больше спортивных черт, по сравнению с предыдущими версиями. Автомобиль внешне помолодел, стал более агрессивным и динамичным. Между тем никуда не исчезли характерные черты стиля Ауди, позволяющие легко узнать ее в общей массе. Экстерьер доведен практически до совершенства, благодаря улучшенной светодиодной оптике и колёсным дискам специальной формы. Кроме них добавлены нотки премиального класса. Контуры кузова теперь более плавные, они позволили улучшить аэродинамические характеристики, способствующие, в свою очередь, увеличению скоростных данных и экономии топлива.

    Внутренний салон стал намного свободнее, особенно ярко это проявляется в седане, где задний ряд специально опущен на 1 см, а спинка получила больший угол наклона и слегка измененную форму. В целях снижения стоимости немцы поставили в салон стандартную аудиосистему, которую за дополнительную плату можно поменять на более солидную.

    Хэтчбек и спортбэк будут предлагаться от 1,1 млн руб.


    Похожие новости
  • Руководители Audi объявили о выпуске 3 000 000 модели Audi A3
  • Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3
  • Новое воплощение инноваций – Audi A8
  • Объявлен старт продаж Audi RS Q3
  • Стала известна российская цена на Audi RS 7 Sportback
Фото новости
Статья дня
Топ новости