Audi TT club

» » Объявлен старт продаж Audi RS Q3

    Объявлен старт продаж Audi RS Q3

    Объявлен старт продаж Audi RS Q3Объявлен старт продаж Audi RS Q3

    Самая спортивная компактная версия Audi RS Q3 теперь стала доступна к заказу у российских официальных дилеров. Цена полноприводной версии автомобиля, оснащенной двигателем 2.5 TFSI, начинается от 2300000 рублей.

    Всего лишь полгода тому назад, серийная версия Audi RS Q3 произвела фурор на мотор-шоу в швейцарской Женеве. Высочайшая производительность, динамика, комфорт и дизайн всего этого в подобном сочетании не достигал никто. Начиная с сентября нынешнего года, эта новинка доступна теперь и на российском рынке.

    Главным элементом в динамичном характере Audi RS Q3 является 5-цилиндровый турбоннаддувной двигатель объемом 2.5л при мощности 315 л.с., который завоевал массу международных наград в своем сегменте. Работая вместе с семиступенчатой трансмиссией S tronic и полноприводным quattro, обеспечивающим компактному SUV прекрасную динамику, он достигает максимальной скорости, ограниченной электроникой в 250 км/ч. А до 100 км/ч разгоняется за 5.4 секунды. Причем затрачивает бензина всего 8.8 литра при работе в смешанном цикле. Двигатель соответствует стандарту экологической безопасности «Евро-5».

    Audi RS Q3, будучи настоящим представителем спортивного семейства Ауди, обладает соответствующим такому уровню контролем над дорогой. Кроме этого, заниженная спортивная подвеска на 25 мм, по сравнению обычной Q3, и электромеханический усилитель руля дают гарантию точности и надежности реакции водителю, создавая при этом уровень комфорта достойный автомобиля премиум-класса.

    «Класс компактных SUV на сегодняшний день, один из самых бурно развивающихся сегментов на автомобильном рынке. В этом классе у мировых автопроизводителей есть все шансы продемонстрировать что-то новое. И я очень рада, что с помощью Audi RS нам это удалось продемонстрировать. Эта модель, совершенно уникальный автомобиль, конкурентов по динамике в этом классе у него просто нет. Хочется еще отметить, что на российских дорогах, не всегда высокого качества, наша модель будет особенно актуальной» - рассказала собравшимся представителям средств массовой информации Елена Смирнова, которая является главой Ауди в России.


    Похожие новости
  • Новое воплощение инноваций – Audi A8
  • Стала известна российская цена на Audi RS 7 Sportback
  • На российском рынке появился 55 официальных дилеров Ауди
  • Российская версия Ауди А3
  • Заряженный кроссовер Audi RS Q3
Фото новости
Статья дня
Топ новости