Audi TT club

» » Виды передних автомобильных фар

    Виды передних автомобильных фар

    Виды передних автомобильных фарДизайн передних и задних фар имеют прямое влияние на внешний вид автомобиля. Вот почему многих владельцев немецких автомобилей интересует тюнинг оптика audi. Такая оптика не только обеспечивает хорошее освещение дороги ночью, но и позволяет сделать вид машины более агрессивным и динамичным. Именно поэтому надо знать, какие виды передних автомобильных фар бывают.

    Основные виды

    Автомобильная фара — эта оптика, состоящая из корпуса внутри которого находится лампа. Конструкция корпуса во многом зависит от того, какая лампа (галогенная, ксеноновая, светодиодная) была установлена производителем.

    Самыми распространенными фарами на данный момент являются фары с отражателями. Обычно в такой оптике стоят галогенные лампы, а отражатели нужны для того, чтобы отражать свет и направлять его на дорогу. Но последние модели люксовых автомобилей оснащаются уже линзовой оптикой. Поэтому тюнинг оптика ауди оснащается линзами. Такие фары обладают отличной светоотдачей и хорошо сфокусированным светом.

    При выборе передних фар надо обращать внимание на лампы:

    • Галогенные. Такие лампы недорого стоят и имеют длительный срок эксплуатации, но их свечение имеет желтоватый оттенок и выглядит достаточно скучно.
    • Светодиодные. Лампы не так давно начали использоваться для дальнего и ближнего света. Устанавливаются они в линзовую оптику. Характеризуются экономичным энергопотреблением, белым свечением и современным дизайном. Однако такие фары могут со временем желтеть, а их замена является дорогостоящей.

    Также в продаже многих автомагазинов находятся ксеноновые лампы. Выглядит такая оптика стильно и обеспечивает хорошую светоотдачу. Но для их установки на автомобиль требуется специальное оборудование. При этом стоят такие фары дорого и со временем яркость их свечения уменьшается.


    Похожие новости
  • Как подключить светодиодные фары
  • Теперь ксеноновая лампа d1s может быть протестирована в самом длинном тоннеле Европы
  • Как выбрать биксенон ?
  • Плюсы и минусы галогеновых ламп
  • Фары Audi: передовые решения в осветительном дизайне автомобилей
Фото новости
Статья дня
Топ новости