Audi TT club

» » Плюсы и минусы галогеновых ламп

    Плюсы и минусы галогеновых ламп

     Плюсы и минусы галогеновых лампПлюсы и минусы галогеновых ламп

    Чаще всего на упаковках от галогеновых ламп можно прочитать, что время их безотказной работы составляет 1000 часов. И часто это бывает именно так, если их эксплуатация происходит в нормальных условиях. Замена перегоревшей лампы на новую – это совершенно недорогая обновка для железного друга. Да и ассортимент этого типа ламп на рынке очень большой. Каждый может выбрать для себя ту фирму из доступных на сайте xenonshop.ru, которая больше нравится. Например, некоторые считают, что идеален галоген MTF — цены на лучшие лампы в машину не должны быть дорогими.

    Но постепенно люди стараются выбирать другие типы ламп, в частности ксеноновые, и причина этого в недостатках галогенок. Галогеновые лампы изготавливают по принципу обычных ламп накаливания, то есть в качестве колбы используется стекло. А внутри колбы находятся газы и нить накаливания. Вольфрамовая нить нагревается до 2500 градусов, что приводит к сильному нагреву самих ламп. Получается, что нагревается не только стекло, но и фара, то есть энергия расходуется впустую.

    Необходимо помнить, что устанавливать галогеновые лампы ни в коем случае нельзя голыми руками. Какими бы чистыми руки не были, соль пота и жир останется на поверхности лампы, а это выведет ее из строя при включении.

    Но достоинств у этого типа ламп тоже не мало. Иначе они не были бы настолько популярны. Во-первых, они дешевые, при этом дают очень хороший свет. Во-вторых, ассортимент на рынке галогеновых ламп очень большой, каждый автовладелец может выбрать на свой вкус. Плюс к этому их можно окрашивать в любой цвет, а значит они подойдут под любые дизайнерские решения.


    Похожие новости
  • Как выбрать багажник на крышу авто?
  • Особенности бензиновых и дизельных двигателей
  • Дилер Хендай Солярис и сервис Hyundai
  • Как бороться с дорожными неожиданностями
  • Почему стоит приобрести себе Ауди ТТ?
Фото новости
Статья дня
Топ новости