Audi TT club

» » Как подключить светодиодные фары

    Как подключить светодиодные фары

    Как подключить светодиодные фарыСветодиодный ближний свет имеет отличные эксплуатационные характеристики. Их яркость в основном зависит от того, насколько правильно они подключены. Причем все расчеты подаваемого напряжения на каждый диод необходимо производить сначала при выключенном моторе, а затем при включенном. Соответственно, в зависимости от этого показателя, например, светодиодные фары ближнего света выдают разную яркость светового луча. Обычно на диод подается напряжение в 3,5 Вт. Иногда оно уменьшается до 2-2,5 Вт.

    Если подключение было произведено правильно, то срок работы подобных ламп составляет 2,5 тысяч часов непрерывного свечения.

    Процесс подключения

    Чаще всего подключают светодиодные фары ближнего света. Многие автомобилисты недовольны работой дальнего света, основанного на диодах. По их мнению, яркость светового пучка недостаточно сильная. Особенно это сказывается при плохих погодных условиях. Поэтому здесь рассматривается задача подключения именно ближнего света.

    Весь процесс является относительно простым, не требующим познаний в физике. Конструкция светодиодов позволяет устанавливать их за очень короткий промежуток времени. Рассматриваемый процесс предполагает соблюдение следующих условий:

    • подключение светодиодных ламп осуществляется непосредственно к аккумуляторной батарее;
    • подключение последовательно-параллельное (оно используется для того, чтобы не терять напряжение при его подаче на каждый следующий диод);
    • применение стабилизатора на 9 Вт. Он обеспечит оптимальное подключение светодиодных фонарей.

    Схема подключения выглядит так: от контакта «+» батареи отходит кабель, соединяющий между собой, допустим, 3 диода. Далее он идет до контакта «-». При этом необходимо помнить, что светодиодные лампы не переносят воздействие влаги, поэтому их следует изолировать от любого проникновения с помощью гелевого силикона.

    Как подключить светодиодные фарыОбласть применения

    В целом, данные лампы устанавливаются не только в светодиодные фары рабочего света или для организации ближнего освещения. Область их применения зависит только от фантазии автовладельца. Нередко ими заменяются противотуманные фары, повторители поворотников, дополнительный стоп-сигнал и так далее. Также они удачно вписываются в большинство автомобильных интерьеров. Все, что нужно сделать – это купить комплект светодиодных огней (обращая внимание на длину идущих в комплекте проводов, так как ее может не хватить для монтажа осветительных приборов) и установить в нужном месте.

    Как уже отмечалось, данный процесс не представляет особой сложности и занимает подчас несколько минут. Единственный нюанс: кузов автомобиля в месте установки необходимо покрыть специальной краской, которая препятствует воздействию повышенных температур.


    Похожие новости
  • Экономим с ДХО
  • Как выбрать биксенон ?
  • Плюсы и минусы галогеновых ламп
  • Фары Audi: передовые решения в осветительном дизайне автомобилей
  • Новое воплощение инноваций – Audi A8
Фото новости
Статья дня
Топ новости