Audi TT club

» » Tuulilasi протестировал зимние шины Triangle IceLink: результаты заездов

    Tuulilasi протестировал зимние шины Triangle IceLink: результаты заездов

    Tuulilasi протестировал зимние шины Triangle IceLink: результаты заездовНа прошлой неделе в Финляндии начались исследования зимних автошин журнала Tuulilasi, в список претендентов на победу добавили две недорогие модели, одна из них – дебютировавшая во внешних тестах шипованная резина Triangle IceLink.
    Данная модель шин была разработана и прошла тестирование на ледяных трассах Финляндии. По своим качественным показателям покрышка превзошла шины Nokian Hakkapeliitta прошлого поколения, несмотря на то, что они были модернизированы в начале сезона.
    Уже на начальным этапе исследования, модель шин Triangle не оправдала свои возможности, которые им приписывает производитель. Сцепное усилие и стойкость в режиме высоких скоростей в реальности чересчур низкие. Помимо этого в программе тестирования на тяговые характеристики и параметры торможения на обледеневшей дороге Triangle намного отстают от лидеров. Их время круга на ледовой дороге на 17 секунд меньше чем у других претендентов. Это еще раз говорит о крупных недостатках тяговых сил, тормозных характеристик и боковой устойчивости. Именно эти качества остаются приоритетными в тестах, вне зависимости от того, какая сезонность исследуется – качественные летние шины также обязаны обладать высоким уровнем перечисленных характеристик, чтобы их выделил для себя покупатель.
    Представитель компании мистер Пииронен опроверг мнение работников журнала Ilta-Sanomat, которые спустя 10 000 км сообщили, что шины в Киеве бренда Triangle станут «отличным выбором».
    Регулярно в процессе исследований настает момент времени, когда указывают на недостатки резины. Модельный ряд Triangle наоборот очень даже хорошо работает при любой погоде. В случае соотношения их поведения с ценой стает понятно, что они продолжают пользоваться повышенным спросом. В Финляндии автолюбители привыкли, что за хорошие показатели качества шин необходимо платить. Пройдя 10 000км Triangle остаются достаточно альтернативным вариантом, так как комплект 17 дюймовых покрышек стоит порядка 400 евро при том, что шины-«аристократы» такого же размера стоят в 2, а то и в 3 раза дороже.
    Тестовая программа резины для зимнего режима эксплуатации Tuulilasi закончится до конца апреля, итоги опубликуют в декабре 2016г. Как обычно, новички-автовладельцы смогут подчерпнуть для себя много нового из таких описаний, а следуя им – и выбрать качественную автомобильную резину к сезону.


    Похожие новости
  • Новые покрышки Matador MP 47 Hectorra 3 показали отличные результаты на тестах
  • Как выбирать зимнюю резину?
  • Компания Triangle предложила новые летние шины
  • Компания Maxxis выпускает новые шины I-ECO
  • Когда начнут заставлять менять летние шины на зимние?
Фото новости
Статья дня
Топ новости