Audi TT club

» » Как выбирать зимнюю резину?

    Как выбирать зимнюю резину?

    Как выбирать зимнюю резину?Для того, чтобы выбрать покрышки для зимнего периода времени, необходимо тщательно разобраться в основных характеристиках автопокрышек. Важно, чтобы резина была качественной и создавала высокий уровень маневренности и управляемости автомобиля. Если оснастить машину дешевыми и некачественными шинами, то значение этих показателей будет ужасным.

    Не стоит забывать и о выборе производителя авторезины. На сегодняшний день, существует огромное количество различных брендов. Старайтесь выбирать компании работающие на рынке автомобильной резины длительное время. Подбирайте производителя, продукция которого уже хорошо себя зарекомендовала среди автовладельцев по всему миру. Резина Marshal является именно такой. Она обладает всеми необходимыми качествами и свойствами качественной авторезины. При это её стоимость — приемлемая. Зимняя резина Маршал — особенно хороша. Купив её вы приобретете действительно хорошие шины для зимы. Но для начала, разберитесь в основных характеристиках любой авторезины.

    Что такое типоразмер шин?

    Габаритные размеры автопокрышек указывают в маркировке, которая больше известна под названием — типоразмер. Из него можно узнать значение:

    • ширины профиля автомобильной шины;
    • её высоты;
    • внутреннего диаметра автопокрышки.

     Ширину профиля автошины пишут в миллиметрах. А высоту обозначают отношением к её ширине, которое указывают в процентах. Внутренний диаметр автопокрышек традиционно считают в дюймах. Для того, что вы смогли правильно читать маркировку типоразмера, рассмотрим покрышки 200/70 R18. Из этих цифр, мы можем узнать, что данные автошины обладают шириной профиля — 200 мм. Их высота равна 70% от ширины резины. А внутренний диаметр данной авторезины равняется 18 дюймам.

    Теперь, вы сможете четко понимать какими габаритами обладают те или иные покрышки, расшифровав маркировку их типоразмера.

    Свойства зимней резины

    Шины для зимы должны обладать хорошей стойкостью к температурам ниже нуля. Хорошие зимние покрышки способны сохранять свою эластичность даже при самом лютом морозе. Для этого, в состав их резины добавляют специальную смесь, которая состоит из особых полимеров и других элементов.

    Рисунок протектора качественных зимних шин справляется со мокрым, заледенелым и заснеженным покрытием. Важно, чтобы автопокрышки создавали стабильное и надежное сцепление с данными видами поверхностей дороги. Для дорожных условий Украины наиболее подходящим вариантом могут стать шипованные зимние автопокрышки. Они с этими задачами справляются лучше всего.

    Источник: Интернет магазин Шин bolidov.com.ua


    Похожие новости
  • Как правильно выбрать колеса?
  • Как правильно выбирать шипованную резину
  • Новые зимние покрышки – Tunga Nordway
  • Выпущена новая зимняя резина Michelin Alpin 5
  • Автомобильная резина General Altimax Arctic
Фото новости
Статья дня
Топ новости