Audi TT club

» » Как правильно выбирать шипованную резину

    Как правильно выбирать шипованную резину

    Как правильно выбирать шипованную резинуТолько с помощью зимней шипованной резины можно застраховаться от различных проблем на скользких трассах, спастись от заносов. Если вы внимательно относитесь к своей автомобильной технике, то должны заранее позаботиться о приобретении зимних шипованных шин. Прежде всего, вам нужно, например, на korn-asto.ru, изучить возможные варианты и характеристики тех или иных моделей.

    Чтобы определиться с правильным выбором, вам потребуется некоторая информация. Речь идёт о:

    • сервисной книжке вашего транспортного средства;

    • номере на боковой поверхности покрышки.

    Помните, что правильный выбор имеет большое значение для вашей безопасности.

    Ищем нужную информацию

    Прежде всего, надо определиться с размером шин и дисков, используя для этого сервисную книжку. Информация на эту тему присутствует в конце книжки. В том случае, если вам не удаётся найти данные обозначения, то нужно обратиться к помощи официального дилера автопроизводителя. Кроме всего прочего, для получения оптимальных размеров можно зайти на страницы ресурса, принадлежащего изготовителям резины.

    В том случае, если для определения размеров эти подходы не помогли, то нужно просто поискать данную информацию сбоку на вашей резине. Следует отметить, что есть покрышки, которые имеют индивидуальные размеры. Необходимо внимательно рассмотреть такой параметр, как ширина покрышек. Чтобы эксплуатировать шипованные шины в зимнее время, имеет смысл выбирать более узкие модели, хотя машина при этом несколько теряет в скорости движения. Зачастую на машинах ставятся шины, имеющие неодинаковую ширину в осях. При этом следует выбирать резину с точно регламентированным размером (как правило, более узкие устанавливаются спереди).

    Меняем покрышки

    Если вам нужно провести смену только шин, то надо проанализировать размер диска. К примеру, когда за литерой R находится 17, то это означает, что дисковый размер 17-й. Затем надо выбрать из возможных дисков тот, который рекомендуется. К примеру, 5,5 — 7 дюймов, а показатель оптимальной ширины – 6 дюймов. Затем вам нужно выполнить сверку диапазона с конкретными дисковыми габаритами.

    При выборе покрышек надо обращать внимание на литеру, которая стоит крайней. Она является индексом скорости, который показывает уменьшение максимально разрешённой скорости. К примеру, буква Q означает 160 километров в час, R – 170/S – 180. В этом случае скоростной шаг в букву означает повышение скорости на 10 километров в час.

    Выбор шин и дисков

    В этом случае необходимо изучить профиль. Чем меньшим будет радиус, тем более высоким – профиль. Это влияет на ухудшение маневренности, материал является более мягким, он менее подвержен повреждениям. Если радиус больше, то улучшается устойчивость машины, хотя и стоят такие модели дороже.


    Похожие новости
  • Подбор автомобильных покрышек производится очень просто
  • Как правильно хранить автомобильные шины
  • Обкатка автошин
  • Покупаем шины для Audi TT
  • Правильный выбор шин для Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости