Audi TT club

» » Как правильно выбрать колеса?

    Как правильно выбрать колеса?

    Как правильно выбрать колеса?Покрышки — неотъемлемая часть любого автомобиля. Без них транспорт просто не сможете функционировать. Поэтому, приобретение авторезины — дело очень важное и ответственное. Для того, чтобы с ним справится необходимо разобраться с основными характеристиками автошин.

    Бренд покрышек, также является важным критерием выбора. Выбирать следует только самые лучшие бренды. Стоимость такой продукции не намного выше дешевых производителей, но качество существенно лучше. К примеру, по указанной далее ссылке вы можете ознакомиться с модельным рядом и ценой зимней резины Yokohama http://lester.ua/shiny/c1/filter/season=winter-brand=yokohama. Это продукция японского бренда, который отлично зарекомендовал себя на дорогах многих стран мира. Вы можете быть уверены, что нет ничего более надежного, чем шины Yokohama. Здесь можно более детально ознакомиться с этим брендом авторезины.

    Типоразмер шин

    Габаритные размеры автомобильной резины можно узнать прочтя специальную маркировку. Она имеет свое название — типоразмер. Он представляет собой набор цифр, которые рассказывают нам о габаритах данной модели авторезины. В нем можно узнать:

    • ширину профиля, которая обозначается миллиметрами;
    • отношение ширины и высоты — записывается в процентах;
    • размер внутреннего диаметра покрышки — пишется в дюймах.

    Разобраться с этими цифрами способен даже ребенок. Поэтому, для вас не составит большого труда правильно определять размер покрышек по их типоразмеру.

    Сезонность покрышек

    Как известно, в разных климатических и погодных условиях автомобиль должен оснащаться разными видами автопокрышек. Рассмотрим каждый сезон отдельно.

    Покрышки для лета могут быть незаменимыми на горячем асфальте или влажной дороге. Температурный режим, в котором они могут использоваться эффективнее всего — выше нуля.

    Шины для зимы способны создать комфорт при езде на влажной, скользкой и покрытой снегом дороге. Использовать их можно только если за окном стоит мороз. Такие покрышки иногда оснащают шипами. Это необходимо, чтобы повысить их проходимость на покрытой снегом трассе.

    Если вы живете в регионе, в котором уровень выпадения осадков зимой низкий. То весезонная резина будет для вас отличным решением. Она может применяться в любое время года. Ее характеристики позволяют создавать безопасность и управляемость на горячем асфальте, влажной или скользкой трассе. Этот вид резины наиболее экономный и практичный.

    Источник: Интернет магазин Шин Lester.ua


    Похожие новости
  • Можно ли ездить зимой на летней резине
  • Какие купить шины для скоростной и умеренной езды?
  • Как правильно выбирать шипованную резину
  • Yokohama показала новые зимние шины W*drive V105
  • Автомобильная резина General Altimax Arctic
Фото новости
Статья дня
Топ новости