Audi TT club

» » Volvo отказывается от дверных ключей

    Volvo отказывается от дверных ключей

    Volvo отказывается от дверных ключейVolvo отказывается от дверных ключей
     
    Автомобильный концерн Volvo собирается внедрить инновационную технологию для каждого своего автомобиля. Речь идет об электронных ключах, которые будут предлагаться в качестве альтернативы обычным механическим. По сути, данная технология не является новой, но то, что это будет использоваться на всех без исключения транспортных средствах, это новость.
     
    Принцип работы у данного механизма основан на беспроводной связи смартфона и электроники, установленной в двери. Автомобилист должен скачать специальное приложение на свой смартфон, и получить от дилеров уникальный цифровой ключ. После этого открывание замка будет происходить, как только владелец подойдет к транспортному средству.
     
    В этом случае смартфон связывается через Bluetooth с электроникой, а она открывает замок. То же самое будет происходить и с багажным отсеком, для него теперь тоже не будут нужны обычные ключи. Но все остальные механизмы все равно останутся, например, амортизаторы дверей и крышки. Потому если они выйдут из строя, найти их легко через каталог запчастей Движом.
     
    В компании Volvo считают, что опция эта очень удобная, ведь теперь невозможно забыть ключи в замке зажигания, захлопнуть дверь и остаться на улице около закрытой машины. Теперь ключи всегда будут в кармане автомобилиста, и доставать их не нужно для открывания транспортного средства.
     
    Стоит также отметить, что производители собираются наделить программу еще одной способностью – запускать и глушить мотор транспортного средства. То есть, водитель сможет через свой смартфон дистанционно запустить двигатель своего авто, чтобы машина прогрелась в зимний период. Сам хозяин в это время может находиться дома, допивая утренний кофе, а садиться он будет в теплый салон своего автомобиля Volvo.
     
    Владелец автомобиля сможет пересылать электронный ключ своим родственникам или знакомым. В этом случае они смогут без проблем попасть за руль транспортного средства. В компании Volvo отмечается, что подобная опция может появиться на серийных автомобилях уже в будущем году.


    Похожие новости
  • Показан новый седан Volvo S90
  • Hyundai соединил наручные часы и автомобиль
  • Дебютная партия Volvo XC90 попала и к российским автомобилистам
  • Volvo будет продавать свою продукцию через интернет
  • Volvo XC90 китайской сборки будут продавать в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости