Audi TT club

» » Показан новый седан Volvo S90

    Показан новый седан Volvo S90

    Показан новый седан Volvo S90Показан новый седан Volvo S90
     
    Шведские автомобилестроители показали новый автомобиль под названием Volvo S90. Данный флагманский седан станет достойной заменой для модели S80, которая в скором времени уйдет с рынка. Официальная презентация нового транспортного средства намечена на январь будущего года. Показ состоится в рамках автомобильного салона в Детройте.
     
    Машина строилась на уже не новой для концерна платформе SPA. До этого шасси опробовали на модели XC90 нового поколения. На данный момент точных характеристик подкапотного пространства нет. Известно лишь то, что автомобиль Volvo S90 будет предлагаться с двухлитровыми агрегатами на дизельном и бензиновом топливе.
     
    В качестве стандартной трансмиссии будет использоваться шестиступенчатая механика. А в более дорогих комплектациях можно будет обнаружить автомат с восемью диапазонами. Также есть информация о том, что автомобиль Volvo S90 может получить гибридную модификацию. В этом случае мощность привода составит четыреста лошадиных сил.
     
    Ходили слухи, которые пока не подтверждены официально, что бензиновый двигатель автомобиля Volvo S90 сможет генерировать триста двадцать лошадиных сил. При этом он будет оснащаться, как турбиной, так и приводным нагнетателем. Дизельные агрегаты смогут выдавать сто девяносто и двести двадцать пять лошадок.
     
    Все моторы, кроме 190-сильного ДВС получат в базе систему полного привода. При этом основная доля крутящего момента остается на передних колесах. Он будет перебрасываться на задний мост только при острой на то необходимости. Максимально можно будут перебросить до пятидесяти процентов крутящего момента.
     
    Все остальные подробности производители раскроют в Детройте, ждать этого момента осталось совсем не долго. Там же на автосалоне может быть раскрыта стоимость нового транспортного средства.


    Похожие новости
  • Представлен новый грузовик Volvo FH
  • Дебютная партия Volvo XC90 попала и к российским автомобилистам
  • Volvo выпустит заряженные внедорожники
  • Volvo XC90 китайской сборки будут продавать в России
  • Новый концепт от Volvo
Фото новости
Статья дня
Топ новости