Audi TT club

» » Volvo выпускает тяжеловесный автомобиль FM13 540 10х4

    Volvo выпускает тяжеловесный автомобиль FM13 540 10х4

    Volvo выпускает тяжеловесный автомобиль FM13 540 10х4Volvo выпускает тяжеловесный автомобиль FM13 540 10х4

    Шведские автомобилестроители из компании Volvo известны не только тем, что впускают качественные легковые авто. Кроме того, они специализируются на сборке грузовиков самых разных модификаций. Недавно они представили сверхмощный автомобиль FM13 540 10х4, который имеет невероятно высокую грузоподъемность. Он способен работать в составе автопоезда, общая масса которого достигает ста пятидесяти тысяч килограммов.

    В качестве силового агрегата здесь устанавливается не очень большой двигатель. Его рабочий объем составляет тринадцать литров. Отдача равна пятьсот сорок лошадиных сил. Высокий крутящий момент, а также запредельная мощность при малых оборотах достигается за счет установленной турбины. Двигатель соответствует высокому экологическому классу Евро-6.

    Такой автомобиль, как Volvo FM13 540 10х4 не может обходиться без мощной коробки скоростей. Шведские автомобилестроители установили здесь трансмиссию с четырнадцатью ступенями. С ней удается передавать большой крутящий момент, перемещая тяжелые грузы, установленные на борту автомобиля. Как такой тяжеловес может использоваться для грузоперевозок, можно узнать на сайте http://largus-moscow.com.

    Производители отмечают, что машина имеет высокую маневренность, потому может легко справляться с извилистыми трассами. Добиться этого удалось за счет установки управляемого заднего моста. С ним машина получает больше возможностей, чем аналоги конкурентов. Грузовой автомобиль Volvo FM13 540 10х4 работает в паре с разработанным специально для него прицепом. В этом случае машина получается длинной, так что может транспортировать сложную строительную технику, и другие большие агрегаты и механизмы.

    С новым автомобилем от Volvo, перевозка негабаритных грузов автотранспортом станет простой и непринужденной задачей. Даже если надо будет переместить тяжелый автокран на гусеничном ходу, это можно будет сделать, не отсоединяя его стрелы. При этом перевозить технику можно будет непосредственно к месту ее работ, даже если туда будут вести извилистые дороги.

    На данный момент известно, что первым покупателем сверхтяжелого грузовика стала компания Boer B.V. Представители фирмы рассказали, что машина на сто процентов выполняет все те функции, которые постарались заложить в нее производители. Нет нареканий ни на шасси, ни на мотор, ни на другие узлы транспортного средства.


    Похожие новости
  • Показан новый седан Volvo S90
  • Представлен новый грузовик Volvo FH
  • Дебютная партия Volvo XC90 попала и к российским автомобилистам
  • Volvo выпустит заряженные внедорожники
  • Volvo XC90 китайской сборки будут продавать в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости