Audi TT club

» » Volvo выпустит заряженные внедорожники

    Volvo выпустит заряженные внедорожники

    Volvo выпустит заряженные внедорожники

    Руководство концерна Volvo рассказало о том, что в скором времени на рынке могут появиться заряженные версии внедорожников шведской марки. Преобразованием транспортных средств займется компания Polestar. Для начала они выпустят усиленную версию компактного кроссовера XC60, а уж потом перейдут и к таким тяжеловесам, как XC90. О сроках выхода новинки ничего конкретного не сказано. Представитель Polestar объявил лишь о том, что произойдет это в обозримом будущем.
     
    Напомним, что последнее поколение Volvo XC90 имеет два дизельных и два бензиновых силовых агрегата. Их мощность варьируется в диапазоне от ста девяноста до трехсот двадцати лошадиных сил. Кроме того возможен заказ топовой версии этого внедорожника, оснащенной гибридной силовой установкой. Она включает в себя ДВС и электромотор с общей отдачей в четыреста лошадей. Максимальный крутящий момент равен шестьсот сорок ньютонометров.
     
    Для модели предлагается спортивный пакет R-Design с особым аэродинамическим обвесом и другим оформлением салона. Кроме того на сайте Автобиографии сказано, что данный пакет доступен и для модели Volvo XC70. О стоимости заряженных модификаций руководство концерна пока ничего не говорит.
     
    Зато была подтверждена информация, касающаяся заряженных версий седана S60 и хэтчбека V40. Оба они будут доступны с 4-поршневым мотором семейства Drive-E объемом два литра. На данный момент компания Volvo совместно с Polestar заканчивает разработку этого силового агрегата. Мощность двигателя сможет достигать четырехсот пятидесяти лошадиных сил.


    Похожие новости
  • 500 лошадиных сил для кроссовера Alfa Romeo
  • Компания Audi в 2016 году представит заряженные Q7
  • Audi Q1 получит заряженную версию
  • Volvo XC90 китайской сборки будут продавать в России
  • Новый концепт от Volvo
Фото новости
Статья дня
Топ новости