Audi TT club

» » В продаже появился Audi A8L Sport

    В продаже появился Audi A8L Sport

    В продаже появился Audi A8L SportВ продаже появился Audi A8L Sport

    Представители компании Audi объявили о начале продаж более динамичной версии длиннобразного премиального седана Audi A8. Модель, имеющая название A8L Sport предлагает не только более мощный двигатель, но и ряд более мелких доработок, касающихся внешности транспортного средства и внутреннего оформления.

    Мотористы бренда провели модернизацию существующего четырехлитрового двигателя с V-образным расположением восьми цилиндров. Прирост мощности составил всего 15 лошадиных сил, после чего производительность мотора возросла до 450 «кобыл». Трансмиссия машины осталась без изменений. Доработок ходовой части и подвески с заменой на спортивные элементы не производилось. В результате подшипники и ступицы для Audi TT на седан не подойдут, а вот стандартные от Audi A8 окажутся в самый раз.

    Насколько изменились скоростные и разгонные возможности дорогостоящего автомобиля после столь незначительного прироста мощности, не сообщается.

    Отличить новую версию представительского седана можно по новому аэродинамическому обвесу, который не только предлагает более агрессивную внешность, но и визуально увеличивает ширину автомобиля. Вместе с этим, дизайнеры решили сократить количество используемых хромированных поверхностей в отделки экстерьера, а также предусмотрели новые диски размером 20 дюймов, которые при желании можно увеличить еще на один дюйм за дополнительную плату.

    В оформлении интерьера машины произошли довольно серьезные изменения. Модель обзавелась не только отделкой из премиальной кожи, но и получила панорамный люк больших размеров, систему адаптивного круиз-контроля, сиденья с вентиляцией и массажем, проекционный дисплей на лобовое стекло и многое другое, что делает поездку максимально приятной и комфортабельной. Даже стекла в салоне имеют специальное исполнение, обеспечивающее улучшенную акустику.

    На рынке Соединенных Штатов подобный седан минимально оценивается в 95,5 тысяч долларов. О ценах для других рынков ничего не известно.


    Похожие новости
  • Skoda Rapid получила версию Monte Carlo
  • Hyundai Sonata представлена на домашнем рынке
  • Британцы рассказали об обновленном Jaguar XJ
  • McLaren 540C не попадет на рынок Соединенных Штатов
  • Mercedes S-Class G-Power
Фото новости
Статья дня
Топ новости