Audi TT club

» » Continental представила шины SportContact6

    Continental представила шины SportContact6

    Continental представила шины SportContact6Continental представила шины SportContact6

    С учетом приближающейся зимы водителей в первую очередь интересуют зимние модели колес Continental, но, тем не менее, немецкий производитель продемонстрировал новые летние покрышки для спортивного вождения SportContact6.

    Данная серия появилась еще в 1994-м году, после чего инженеры компании постоянно улучшали резину, повышая ее эксплуатационные и технические характеристики. В настоящее время вершиной модели стало шестое поколение резины. Специалисты Continental подсчитали, что на фоне стагнации европейского рынка, сегмент UHP может оказаться едва ли не единственным, демонстрирующим рост, причем востребованными по прогнозам будут шины под колесные диски размером от 17 дюймов и больше, причем, чем больше диаметр, тем больше будут темпы роста потребления.

    Представители бренда рассчитывают, что новинка будет пользоваться спросом не только у частных покупателей, но и автопроизводителей, выпускающих машины. На сегодня около 30% всех новых машин в Европе имеют шины немецкого бренда, в будущем же в компании ставят перед собой задачу увеличить данный показатель.

    Основным преимуществом нового поколения резины SportContact6 стало повышение свойств сцепления на любом типе дорожного полотна. Решена эта задача за счет использования нового состава резиновой смеси, которая с одной стороны увеличивает адгезию во время контакта, а с другой стороны позволяет более плотно прилегать к неровностям на дороге.

    Определенные изменения произошли и в формировании рисунка протектора, за счет чего повысилась точность управления. Одновременно за счет использования несимметричного рисунка крайних секций удалось обеспечить снижение показателей износа резины.

    Проведенные испытания показали, что покрышки SportContact6 могут безопасно применяться на скоростях до 350км/ч, то есть во всем диапазоне скоростей подавляющего большинства существующих автомобилей. Шины уверено обеспечивают не только должный уровень сцепления с дорогой, но и переносят высокие нагрузки и центробежную силу. Естественно, что производитель существенно доработал прочность покрышек, делает их эксплуатацию полностью безопасной.

    В общей сложности в компании планируют выпускать 41 типовой размер покрышек для колесных дисков размером 19-23 дюйма. В модельном ряду будут размеры для всех основных немецких брендов, американской Tesla и других производителей.

    Источник информации интернет-магазин Камтех


    Похожие новости
  • Шины Pirelli Ice Zero FR представлены официально
  • Michelin предложила новые спортивные шины
  • Очередная новинка General Grabber HTS60 от Continental
  • Michelin предлагает летнюю резину для кроссоверов
  • Шины Continental IceContact обновили поколение
Фото новости
Статья дня
Топ новости