Audi TT club

» » Michelin предложила новые спортивные шины

    Michelin предложила новые спортивные шины

    Michelin предложила новые спортивные шиныMichelin предложила новые спортивные шины

    Продукция компании Michelin хорошо известна во всем мире, предлагает ее и магазин шин www.atl.ua. Во Франкфурте во время ежегодного автосалона производитель представил свою новую разработку для владельцев спортивных автомобилей – шины Pilot Sport 4. В компании отмечают, что новинка создана для тех, кто хочет иметь максимум безопасности при динамичном вождении.

    В процессе создания покрышек инженеры компании применили ряд передовых наработок, в том числе полученных во время участия в гоночных чемпионатах. Использование нового протектора, состава резины и иной структуры позволяет сохранять размер пятна контакта стабильно устойчивым на любом дорожном покрытии.

    В Michelin отмечают, что использовали арамидные волокна и нейлон для армирования шин, придавая им больше прочности и повышая уровень управляемости автомобилем при преодолении поворотов. Данные волокна отличаются повышенной прочностью, превосходя по этому показателю сталь в пять раз. В результате при высоких скоростях движения шины легко справляются с центробежными силами, сохраняя устойчивость колеса на дороге.

    Используемый компаунд имеет максимальную однородность состава с добавлением силики, что позволяет повысить эффективность торможения на мокрой поверхности. В рисунке протектора используются продольные канавки с достаточной шириной, позволяющие улучшить степень отвода воды. Выше стал и уровень долговечности покрышек, а уровень потребления топлива при использовании подобных покрышек несколько снижается.

    Представители французской компании сообщают, что в продаже новые шины Michelin Pilot Sport 4 появятся с начала следующего года, причем первоначально покупателям будет предложено 17 типовых размеров покрышек для колесных дисков размером 17 или 18 дюймов. К середине года производители планируют расширить количество доступных размеров на две единицы за счет добавления шин на 18 и 19 дюймов.

    Предложит новую разработку европейских шинников и интернет магазин АТЛ. Какими окажутся цены на Michelin Pilot Sport 4, пока неизвестно.

    В целом на фоне предыдущих разработок аналогичного назначения французские специалисты сделали очередной шаг вперед, предлагая владельцам спортивных автомобилей улучшенные условия безопасности вне зависимости от уровня состояния дорожного покрытия.


    Похожие новости
  • Очередная новинка General Grabber HTS60 от Continental
  • Michelin предлагает летнюю резину для кроссоверов
  • Компания Triangle предложила новые летние шины
  • Самовосстанавливающиеся шины Michelin
  • Выпущена новая зимняя резина Michelin Alpin 5
Фото новости
Статья дня
Топ новости