Audi TT club

» » Michelin предлагает летнюю резину для кроссоверов

    Michelin предлагает летнюю резину для кроссоверов

    Michelin предлагает летнюю резину для кроссоверовMichelin предлагает летнюю резину для кроссоверов
     
    Французская компания Michelin вывела на рынок новые летние шины Tigar SUV Summer, предназначенные для использования на автомобилях внедорожного класса. Известно также, что новинка будет продаваться не только под оригинальным названием, но и под брендом Kormoran.
     
    В основе новой разработки шинников лежит принцип универсальности, позволяющий с успехом использовать покрышки как на сухой, так и на мокрой поверхности. Достигается это за счет использования симметрии в рисунке протектора. Наличие в рисунке широких канавок кольцевой формы позволяет отводить большие объемы воды из-под пятна контакта, одновременно повышая уровень сцепления с дорогой и управляемость с уменьшением эффекта аквапланирования.
     
    Удалось французским инженерам обеспечить равномерность давления в пятне контакта, что положительно сказалось на равномерности износа резины и сохранение комфортабельных ездовых качеств продукции на протяжении длительного периода эксплуатации. Повышена и механическая устойчивость покрышек, что позволяет снизить риск серьезных повреждений во время наезда на крупные выбоины или попадание под колесо посторонних предметов.
     
    Одним из преимуществ новинки является и хорошее сопротивлению качению, что позволяет снизить расход топлива автомобиля и увеличить его экологическую безопасность для окружающего мира. Добиться этого удалось за счет сокращения массы покрышек.
     
    В целом новинка может использоваться как в городских условиях эксплуатации, так и при частых и длительных загородных поездках на трассе. Шины Tigar SUV Summer имеют доступную для большинства покупателей стоимость, что позволяет рассчитывать производителю на высокие объемы продаж.
     
    В настоящее время приобрести новинку можно для колесных дисков размерностью от 15 до 18 дюймов, при этом в перспективе производитель планирует еще больше расширить существующий набор типовых размеров.


    Похожие новости
  • Компания Triangle предложила новые летние шины
  • Европейцам представили шины Bridgestone B280
  • Самовосстанавливающиеся шины Michelin
  • Выпущена новая зимняя резина Michelin Alpin 5
  • Компания Michelin объявила о выпуске нового протектора
Фото новости
Статья дня
Топ новости