Audi TT club

» » Шины Pirelli Ice Zero FR представлены официально

    Шины Pirelli Ice Zero FR представлены официально

    Шины Pirelli Ice Zero FR представлены официальноШины Pirelli Ice Zero FR представлены официально

    Представители шинной компании Pirelli полностью рассекретили информацию о своих новых зимних покрышках Pirelli Ice Zero FR. В официальном пресс-релизе говорится, что данные зимние шины впервые в истории, не имея шипов, обладают характеристиками, свойственными для шипованной резины.

    Сообщается, что шины созданы специально для эксплуатации в условиях суровых зим с твердой ледяной коркой, уплотненным снегом и снежной кашей в период таяния. Таким образом, можно предположить, что подобные зимние колеса в Спб будут пользоваться хорошим спросом у покупателей.

    Сообщается, что за счет нового состава резины, использования иного каркаса и рисунка протектора удалось добиться оптимальной устойчивости машины на сухой трассе, обеспечить необходимую тягу на скользкой поверхности, а также быстрый отвод воды и грязи из-под пятна контакта.

    Новый рисунок имеет направленный дизайн, при этом каждая из его составных частей отвечает за повышение конкретной характеристики. Использование подобного рисунка с крупными блоками и широкими канавками позволяет обеспечить достаточную степень зацепления снега и скорость водоотведения. Сообщается, что на фоне предыдущей резины Winter Icecontrol производителю удалось повысить показатели сцепления на ледяной и мокрой поверхности на 5% и 10% соответственно.
    Помогают обеспечивать сцепление и 3D-ламели, которые не только цепляют снег, но и повышают тормозные характеристики машины при одновременном сокращении износа покрышек во время резкого скоростного маневрирования.

    В целом новая резина предлагает значительное увеличение пятна контакта (на 45% против Winter Icecontrol), что положительно сказывается на устойчивости машины, управляемости и эффективности сцепления. Кроме того, производитель уверяет, что для своего класса покрышки являются мировыми лидерами в области бесшумности.

    Использовать резину Pirelli Ice Zero FR можно при температурах до -50 градусов. В условиях оттепели ее применение рекомендовано до +7 градусов.

    Планируется, что покрышки будут предложены в трех десятках типовых размеров, причем использовать их можно будет для дисков размером от 14 до 19 дюймов. В дальнейшем планируется еще больше расширить вариативность шин, что позволит охватить практически все выпускаемые в настоящее время модели автомобилей, в том числе класса SUV.


    Похожие новости
  • Michelin предлагает летнюю резину для кроссоверов
  • Новые шины Pirelli Cinturato All-Season
  • Шины Continental IceContact обновили поколение
  • Bridgestone Blizzak DM-V2 специально для России
  • Новые зимние шины Pirelli для коммерческого транспорта
Фото новости
Статья дня
Топ новости