Audi TT club

» » Тест водителей на алкоголь существенно ужесточат

    Тест водителей на алкоголь существенно ужесточат

    Тест водителей на алкоголь существенно ужесточатТест водителей на алкоголь существенно ужесточат

    В Минздраве готовятся принять новую редакцию приказа, регламентирующего порядок прохождения водителями медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Нынешняя редакция документа предусматривает, что водитель дважды «дует в трубку» с временным интервалом в 20 минут.

    Новый порядок будет отличаться значительно большей длительностью и объемом проводимых исследований. Если стандартные две процедуры проверки на алкотестере сохранятся без изменений, то к ним добавиться несколько физических тестов, направленный на определение способности человека ровно ходить, на его скорость мышления, состояние зрачков , эмоциональное состояние и его устойчивость.

    Кроме того, обязательным станет сдача мочи на предмет наличия в ней наркосодержащих препаратов. При этом подобная процедура будет приравниваться в правах к сдаче анализа на алкотестере. В случае, если человек отказался сдавать анализ мочи, его поведение приравнивается к отказу от прохождения медицинского освидетельствования и влечет за собой соответствующую ответственность.

    В новых условиях не лишним будет водителям получить практическую консультацию от профессиональных юристов, благо адвокаты москвы цены на услуги выставляют вполне приемлемые.

    Допускают новые правила и возможность задействования химических лабораторий. Отправка туда анализов осуществляется в тех случаях, когда на лицо визуальные признаки опьянения, но технические средства демонстрируют различные итоговые показания. В то же время предлагаемый документ не разъясняет, подлежит ли задержанию водитель, чьи анализы направлены на лабораторные исследования.
     
    Одновременно данным приказом устанавливаются предельные нормы содержания в крови тех или иных наркотических и алкогольных веществ, которые человек может получить с лекарственными препаратами или иными способами. Что касается содержания алкоголя, то его доза в крови водителя не должна превышать 0,16 промилле.


    Похожие новости
  • Запрет на перевозку пассажиров для водителей, виновных в смерти участников ДТП
  • Порядок получения справки для ГИБДД по новым правилам 2014 года
  • Костюм, который имитирует состояние пьяного водителя, испытала компания Ford
  • Детектор лжи понадобится для проверки честности водителей столичных «Парконов»
  • Долой репрессии! Да здравствует психология и когнитивная медицина!
Фото новости
Статья дня
Топ новости