Audi TT club

» » Костюм, который имитирует состояние пьяного водителя, испытала компания Ford

    Костюм, который имитирует состояние пьяного водителя, испытала компания Ford

     Костюм, который имитирует состояние пьяного водителя, испытала компания FordКостюм, который имитирует состояние пьяного водителя, испытала компания Ford

    Пьяный человек за рулем – это преступник, который может нанести вред жизни и здоровью как себе и пассажирам своего автомобиля, так и присутствующим людям в другом транспортном средстве, и даже пешеходам. Поэтому садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения категорически запрещено. При этом абсолютно не важно, какой у человека автомобиль, Ford Ecosport, Chevrolet или Mercedes. Но, объяснить человеку, почему этот поступок настолько опасен – это достаточно трудное занятие. Но компания Ford нашла способ это сделать.

    Drink Driving Suit – это высокотехнологичный костюм, который имитирует состояние человека, находящегося под действием алкоголя. К настоящему моменту Ford не только разработал этот костюм, но и успел протестировать его. В испытаниях принимали участие молодые водители (от 18 до 24 лет) из разных стран: Франции, Германии, Великобритании, Италии и Испании. Всего опробовало этот костюм 5 000 человек.

    Основная цель такого испытания – это продемонстрировать молодым людям, как они будут себя чувствовать, есть начнут вести автомобиль пьяными. Сам костюм состоит их накладок, которые предназначены для разных участков тела. Они затрудняют привычные движения человеческого тела. Плюс к этому, в комплекте находятся очки, которые искажают зрение. Те люди, кто участвовал в тестировании, не могли выполнять элементарные задания в этом костюме.

    После испытаний проводился опрос участников. Оказалось, что больше половины из них садились за руль после употребления алкогольных напитков.


    Похожие новости
  • Автоматизированный автомобиль от Ford
  • Компания Ford преобразует свои мультимедийные системы
  • Глобальный кроссовер Ford Edge
  • Ford Mоndeo стал еще более доступным
  • Флагманский пикап Ford F-450 получил плановое обновление
Фото новости
Статья дня
Топ новости