Audi TT club

» » Детектор лжи понадобится для проверки честности водителей столичных «Парконов»

    Детектор лжи понадобится для проверки честности водителей столичных «Парконов»

     Детектор лжи понадобится для проверки честности водителей столичных «Парконов»Детектор лжи понадобится для проверки честности водителей столичных «Парконов»

    В настоящий момент в Москве существует несколько служб, которые следят за соблюдением правил парковки, фиксируют различные нарушения. Сейчас в столице трудится свыше 300 «Парконов» (автомобилей, которые на камеру фиксируют факты нарушений парковки). Они разъезжают более чем по 700 маршрутам. Кроме того, по городу работают 70 инспекторов, которые вручную фиксируют факты неуплаты за парковку, и очищают скрытые номера (инспекторы АМПП). Плюс к этому, начался набор сотрудников в Московскую административную дорожную инспекцию. Их количество должно оказаться около 500 человек.

    В самое ближайшее время планируется проверка всех работников перечисленных служб на детекторе лжи. Причем проверяться будут не только те сотрудники, которые работают в настоящий момент, но и те, кто только планирует устроиться на работу. Такую меру пришлось вводить из-за следующего.

    Месяц назад столичное движение «Автомобилисты Москвы» обвинила в вымогательстве водителей «Парконов». По словам участников движения, водители предлагали «провинившимся» заплатить денег, чтобы нарушение не было зафиксировано. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) заявил, что этого не может быть, так как все остановки «Парконов» фиксируются и о каждом выясняется причина. Похоже, что в данной ситуации может потребоваться независимая экспертиза.

    Как сообщает ЦОДД, в скором времени в транспортных средствах «Парконов» будет устанавливаться оборудование, которое не будет позволять водителям как-либо поворачивать камеры. Поэтому не зафиксировать нарушение такая камера не сможет.


    Похожие новости
  • Уменьшить количество пьяных водителей смогли только увеличением штрафа
  • Москву занесло снегом
  • Столичные платные парковки могут увеличиться в размерах
  • Ближайшая московская неделя: снегопад и пробки
  • Налоговые льготы – хорошая мотивация для водителей
Фото новости
Статья дня
Топ новости