Audi TT club

» » Стоимость подержанных легковых автомобилей за год практически не изменилась

    Стоимость подержанных легковых автомобилей за год практически не изменилась

    Стоимость подержанных легковых автомобилей за год практически не измениласьСтоимость подержанных легковых автомобилей за год практически не изменилась

    В самом конце прошлого года вместе с начинающимся кризисом население старалось избавиться от накоплений. В связи с этим люди продавали старые машины, покупали новые. Автомобильный рынок был активен и разнообразен. Выкуп авто в Нижнем Новгороде не был сильно популярен, так как продать машину самостоятельно было не трудно. В тот период произошел незначительный рост цен на транспортные средства.  

    Средняя стоимость легкового подержанного автомобиля составляла 560 тысяч 42 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это всего на 5,7 процента дороже. Средняя цена подержанной иномарки составляла 586 тысяч 610 рублей, а отечественное транспортное средство с пробегом можно было купить в среднем за 171 тысячу 862 рубля.

    Больше всего сделок купли-продажи было совершено с автомобилями Ford Focus. На втором месте по популярности оказался Mitsubishi Lancer. Также люди часто покупали Ниссан Альмеру Классик, Тойоту Камри, Хонду Цивик, Фольсваген Пассат, Рено Клио, Daewoo Nexia, ВАЗ 2114 и Форд Мондео.

    В самом начале 2015 года количество автомобилей, приобретенных в кредит, уменьшилось. Но с началом весны люди снова стали активно пользоваться услугами автокредитования для приобретения подержанных машин. За период с января по июнь 2015 года количество купленных подержанных автомобилей в кредит составило 12% от общего количества сделок, а это на 4% больше, чем в аналогичный период прошлого года. В среднем люди брали займы в размере 400 тысяч рублей под 24 процента годовых.

    Во втором полугодии 2015 года количество сделок купли-продажи с подержанными автомобилями уменьшилось. Если у владельца транспортного средства появлялась необходимость срочно продать своего железного друга, часто приходилось использовать выкуп авто.

    Срочный выкуп автомобилей – это услуга, которая пользуется популярностью уже давно. Далеко не каждый человек имеет возможность продавать свою машину по несколько месяцев. Для многих людей лучше потерять в цене 10-20 процентов, но получить деньги сразу. Именно таким образом и работают компании, предоставляющие услугу по выкупу автомобилей. Они приобретают практические любые машины: с пробегом, новые, зарубежные, отечественные, битые и так далее. При обращении в такую фирму оценщик в течение небольшого промежутка времени делает оценку транспортного средства. Если клиент согласен на названную цену, то сразу оформляется сделка.


    Похожие новости
  • Продажа авто с пробегом – выгодная сделка для автолюбителей
  • Стоимость Ford в России станет несколько меньше
  • Продажи новых авто в России упали на 11 процентов
  • Продажа подержанных автомобилей в Москве: причины популярности
  • Россияне потратили на автомобили 31 миллиард долларов за первое полугодие
Фото новости
Статья дня
Топ новости