Audi TT club

» » Конкуренты ждут появления на рынке Audi Q1

    Конкуренты ждут появления на рынке Audi Q1

    Конкуренты ждут появления на рынке Audi Q1Конкуренты ждут появления на рынке Audi Q1

    Одно авторитетное издание опубликовало на своих страницах сведения о возможной комплектации бюджетного Audi Q1. Его продажи запланированы только на 2016 год. Моделе предстоит составить конкуренцию в довольно востребованном рыночном сегменте продаж. Основная борьба будет с Renault Captur, Nissan Juke. Peugeot ряда 2008 года, Opel Mokka и Ford Eco Sport.

    Этот компактный внедорожник спроектирован на основе Volkswagen Polo. Длина модели будет предположительно 3,8 метра. В планах пока целая гамма комплектаций с различными моторами. Но главной частью в начинке обязана быть новая коробка передач. Сначала покупателям будет предложена механическая шестиступенчатая трансмиссия, а через год – и десятиступенчатый DSG вариант. Однако, в независимости от того, какому варианту покупатели отдадут предпочтение, разработчики гарантируют, что ремонт автомобиля не потребует лишних растрат.

    Пока точно неизвестно, с какими вариантами двигателей будет собираться эта новинка. Но издание утверждает, что будет устанавливаться бензиновый турбированный двигатель с объемом 1 литр (трехцилиндровый), мощность которого 115 лошадиных сил. Также будут четырехцилиндровые бензиновые моторы с объемом 1,4 и 1,2 литра; двигатели на дизеле на 1,4 и 1,6 литра, а также гибридный вариант, тот же, что устанавливался на электрический А3 e-tron. Стоит напомнить о том, что работает А3 на бензиновом 1,4-литровом моторе и электромоторе, который добавляет 100 лошадиных сил авто.

    Но настоящим венцом модели Q1 обязательно станет вариант с бензиновым 1,6-литровым мотором, мощность которого будет порядка 200 лошадиных сил и именно он будет наиболее востребован.


    Похожие новости
  • Nissan решил составить достойную конкуренцию Renault
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
  • Audi выпустит самый маленький кроссовер
  • Новый Audi Q7 замечен на европейских трассах в защитной амуниции
  • Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo
Фото новости
Статья дня
Топ новости