Audi TT club

» » Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo

    Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo

    Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen PoloAudi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo

    Перед конструкторскими группами дизайнеров и инженеров немецкой автомобильной компании стоит задача, в течение трех лет попытаться спроектировать и подготовить для запуска в массовое серийное производство новинку от Ауди - модель под названием Q1. Этот автомобиль планируется запустить вслед за недавно вышедшим внедорожником Audi Q3. А в самые ближайшие месяцы должна будет появиться на свет и версия небольшого внедорожника, который получил название Audi A1 Allroad. Немцы запустили название своего семейства по убыванию, видимо ориентируясь на систему оценок введенных в школах, так появились сначала Q7, Q5, чуть позже Q3 и теперь Q1.

    Эта версия кроссовера будет разработана на основе легендарного уже хэтчбека Volkswagen Polo. Как утверждает немецкий Autobild, машина будет иметь высокий дорожный просвет, длину кузова в пределах 3810 миллиметров, прямо скажем достаточно небольшую. Хотя из-за отсутствия полнопровидной комплектации, использование ее по грунтовым трассам, вряд ли представится возможным. Ауди планируют выпуск этого автомобиля только в моноприводной версии. Дизайн будет выполнен в обычном стиле для Audi Crossline Coupe, характерном для всех немецких внедорожников.
     
    Прогнозировать о том, какими двигателями будет оснащен автомобиль, тоже довольно рано. Эксперты говорят о том, что машина будет доступна в вариантах с бензиновым, дизельным и гибридным мотором. Двигатели будут объемом в 1.4 литра, а гибрид будут составлен из бензинового, объемом 1.2 литра и электрической установки. Такой силовой агрегат будут ставить только на автомобили, выпущенные не раньше 2018 года. Хотя и не исключается вариант, при котором «заряженный» вариант Ауди Q1 будет оснащен двигателем, способным выдать 230 лошадиных сил.

    Цена Audi Q1 в стандартной комплектации будет составлять 20 тысяч евро, что по нынешнему курсу на российские рубли будет в пределах 890 тысяч. Эта модель планируется к выпуску на европейский рынок только в 2016 году. Можно отметить, что Audi Q1 будет все-таки, чуть меньше кроссовера Q3.


    Похожие новости
  • В компании Audi отказались от дизель-гибридного суперкара
  • Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3
  • Заряженный кроссовер Audi RS Q3
  • Продолженние истории зарождения «Ауди»
  • История зарождения концерна «Ауди»
Фото новости
Статья дня
Топ новости