Audi TT club

» » Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость

    Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость

    Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимостьСпортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость

    Отечественный автопроизводитель в очередной раз решил порадовать любителей скорости и спортивного режима вождения презентованной новинкой Lada Kalina 2.

    Уже в следующем 2014 году, планируется поступление в широкую продажу данной модели автомобиля.

    В первую очередь он будет доступен для покупки в Москве и Санкт-Петербурге, где имеется ВАЗовский автоцентр - дилер Лада в СПб.

    По предварительным данным Lada Kalina 2 будет производиться на ООО «ЛАДА Спорт», которое является дочерним предприятием. Из неофициальных источников стало известно, что планируется новинку оснастить мотором мощностью не меньше 135 «лошадей».

    Такой же двигатель может достаться и спортивному варианту Lada Granta, однако это пока остается на уровне проекта. Что касается новинки Kalina 2, то относительно нее и ее технических характеристик больше нет никаких данных.

    На самом заводе говорят о том, что в планах никаких изменений продажи не возникало, все будет в срок. О комплектации и розничных ценах говорить пока рано. Сам же производитель пока не торопится распространять эту информацию. Станет известно все ближе к концу этого года.

    Стоит отметить, что предшественник спортивной версии был доступен только в одной «люксовой» комплектации, что в какой-то мере и повлияло на уровень продаж, который не оправдал надежд производителя.

    Для справки: машина была оснащена мотором мощностью в 98 л.с. и объемом в 1,6 л. Стоимость такого автомобиля составляла порядка 440 тысяч рублей.

    Таким образом, Lada Kalina 2 – это очередная попытка сделать востребованный спортивный вариант автомобиля отечественного производства.


    Похожие новости
  • Cerato Koup решил покорить Российский авторынок
  • Купе Priora подешевеет
  • Очередной новинкой немецкого концерна стал Audi S3 Sedan 2.0 MT
  • Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo
  • Заряженный кроссовер Audi RS Q3
Фото новости
Статья дня
Топ новости