Audi TT club

» » Компания Renault показала свои новые силовые агрегаты

    Компания Renault показала свои новые силовые агрегаты

    Компания Renault показала свои новые силовые агрегатыКомпания Renault показала свои новые силовые агрегаты

    Французские автомобилестроители из компании Renault представили в Париже на специализированной выставке свои новые моторы. Все агрегаты, показанные на мероприятии, являются свидетельством того, что концерн не стоит на месте, а шагает в ногу с прогрессом. Первым агрегатом, который собрал немало зрителей у выставочного стенда, стал новый электромотор. Стоит отметить, что его компания разрабатывала самостоятельно, без какого-либо участия сторонних концернов.

    Электрический двигатель имеет воздушное охлаждение, благодаря которому его работоспособность не снизится в случае перегрева. Его отдача составляет восемьдесят восемь лошадиных сил, а крутящий момент достигает отметки в двести двадцать ньютонометров. Такой агрегат могли бы установить на Renault Megane будущих поколений. Ведь новинка на десять процентов компактнее, чем те моторы, которые используются концерном сейчас.

    Кроме этого инженеры укомплектовали клеммную коробку, зарядное устройство и блок управления в один узел. Это сократило его габариты на четверть, а также избавило от необходимости монтажа дополнительных проводов. Французские автомобилестроители также показали новый 3-цилиндровый ДВС объемом две тысячи кубических сантиметров. Особенностью данного агрегата является возможность работы, как на бензине, так и на газе.

    Данный мотор имеет высокий уровень экологической безопасности – Евро-6. Он оснащается системой рекуперации энергии при торможении. Какова будет производительность данного агрегата, руководство компании Renault не уточняет. Сказано лишь то, что двигатель будет выбрасывать в атмосферу на десять процентов меньше вредных продуктов сгорания. Кроме того отмечается его высокая топливная экономичность. По словам конструкторов, новый мотор будет расходовать на двадцать пять процентов меньше топлива, чем его аналоги.

    Кроме этого была показана гибридная силовая установка, которая будет применяться для коммерческого транспорта. В ее состав входит дизельный мотор с двумя турбинами, генерирующий сто шестьдесят пять лошадиных сил. Здесь же будет стоять электрический двигатель мощностью двенадцать киловатт, который выступит в роли стартера. А в коробку переключения скоростей будет интегрирован еще один электрический двигатель, отдача которого не называется. Как скоро такие агрегаты появятся на серийных моделях концерна, никто не знает.


    Похожие новости
  • Ford Kuga получил обновленную моторную гамму
  • Представлен автомобиль Renault Clio Initiale Paris
  • Российская версия Renault Logan была представлена публике
  • Новый автомобиль Audi A3 e-tron скоро появится в нашей стране
  • В Москве снова начали выпускать автомобили Renault Megane
Фото новости
Статья дня
Топ новости