Audi TT club

» » Оценка автомобиля: когда она нужна?

    Оценка автомобиля: когда она нужна?

    Оценка автомобиля: когда она нужна?У оценщиков из разных фирм всегда много работы. Если вы заключаете сделку с банком по поводу приобретения недвижимости оценка необходима, чтобы финансовая организация знала, насколько ликвидно это имущество. Но услугами таких специалистов пользуются не только те люди, которые покупают и продают квартиры, дома и доли в них. В некоторых ситуациях за оценкой обращаются автомобилисты.

    Так, экспертиза машины будет необходима, когда после ДТП вы обратились в страховую компанию и получили не ту сумму, на которую рассчитывали. Если страховщики занизили выплату по ОСАГО и КАСКО, добиться справедливости можно будет в суде. И результат автоэкспертизы в этой ситуации станет главным аргументом. Соответствующие документы способны помочь не только в случае занижения выплаты, но и тогда, когда страховщик необоснованно в ней отказывает.

    Если после аварии вы хотите предъявить претензии виновнику дорожно-транспортного происшествия, то автоэкспертиза тоже пригодится. Но вдруг он не считает себя таковым? В данном случае закажите трасологическое исследование и получите на руки заключение, которое станет доказательством вашей правоты.

    Как правило, оценкой автомобиля занимаются узкоспециализированные компании, работающие только с транспортом. Но бывает, что ее производят сотрудники фирмы, в сферу деятельности которой входит также оценка недвижимости. Если вам необходимо соответствующее заключение о состоянии машины, вы должны вызвать специалиста. Сотрудник независимой экспертной организации может прибыть как на место дорожной аварии, так к месту осмотра ТС. Он произведет обследование поврежденного транспорта, попутно фотографируя повреждения и описывая их. Будет составлены и оформлены акт осмотра авто и экспертное заключение на его основании. При необходимости вы сможете предъявить эти бумаги представителю вашей страховой компании, виновнику ДТП или суду.


    Похожие новости
  • Оценка автомобиля после ДТП
  • Страховые компании и их отношение к ущербу от ДТП
  • Что делать в случае дорожно-транспортного происшествия?
  • Независимая экспертиза автомобиля как гарантия объективности
  • Страховые бонусы начинают действовать по полной программе
Фото новости
Статья дня
Топ новости