Audi TT club

» » Страховые бонусы начинают действовать по полной программе

    Страховые бонусы начинают действовать по полной программе

     Страховые бонусы начинают действовать по полной программеСтраховые бонусы начинают действовать по полной программе

    В 2013-м году в нашей стране начала полноценно функционировать единая электронная база данных истории водителей, которая позволяет оказывать страховым брокерам услуги на основании полной информации о водителе, в частности участии его в дорожно-транспортных происшествиях.

    Таким образом, страховщики получили возможность полноценно применять систему скидок и повышающих коэффициентов за безаварийную езду. По новым правилам страховая компания будет предоставлять 5% скидку за каждый год без аварии. За десять лет можно набрать скидку в 50% стоимости полиса, что является максимальной скидкой, предусмотренной законодательством.

    Что касается нарушителей ПДД, то для них повышающие коэффициенты значительно выше. В случае одной аварии в году придется заплатить страховку с учетом повышающего коэффициента 1,55. Если же за год водитель стал виновником несколько аварий, то для него будет действовать коэффициент 2,45. Для того, чтобы вернуться к первоначальной единице нарушителям придется ездить без аварий три и пять лет соответственно.

    Использование единой базы данных позволит избежать ситуации, когда водитель, являющийся виновником ДТП, менял страховщика, и умалчивал о нарушении, избегая повышенных ставок для расчета ОСАГО. Введена законодательно и еще одна степень наказания, за предоставление неверных данных. Применяется она в случаях, когда водитель умолчал об участии в аварии, а при проверке выяснилось, что такие аварии были. В таком случае виновнику придется заплатить в 1,5 раза больше.


    Похожие новости
  • Сравнение стоимости ОСАГО на Audi TT в крупнейших российских городах
  • Новая система слежения позволит получить данные об автомобиле, не затрагивая личных данных владельца
  • К «иностранцам» будет особый подход
  • Потенциальный скандал в семействе ОСАГО
  • ОСАГО и КАСКО. Битва титанов: кто кого?
Фото новости
Статья дня
Топ новости