Audi TT club

» » Что делать в случае дорожно-транспортного происшествия?

    Что делать в случае дорожно-транспортного происшествия?

    Что делать в случае дорожно-транспортного происшествия?ДТП – самое неприятное, что может с каждым из нас случиться на дороге. Конечно, речь идет не об авариях с множеством пострадавших, когда самое мудрое решение – это ждать помощи. Имеются в виду происшествия, когда ущерб нанесен только транспортному средству. Если с вашей машиной это все же произошло, прежде всего, постарайтесь успокоиться и вести себя максимально адекватно. Самым неудачным решением можно считать оставление места дтп. Кто бы ни был виновен в аварии, ее участники обязательно должны оставаться на месте.

    Никоим образом не следует выяснять отношения с остальными участниками ДТП. Исправить все, что сделано, таким образом не получится, а конфликты только ухудшат положение. Соглашаться на разрешение спора без вмешательства дорожных служб и страховых компаний следует только в том случае, когда вы стопроцентно уверены, что вашему авто не нанесен значительный ущерб. В некоторых случаях повреждения, кажущиеся мелкими, оборачиваются дорогим ремонтом. Если вы все же решили полюбовно разойтись с другим участником происшествия, возьмите с него расписку о том, что и он не имеет к вам претензий.

    Что нужно делать в первую очередь?

    Прежде всего вызовите сотрудников ГИБДД, представителя своей страховой компании, и, по возможности, юриста, или хотя бы знакомого, который разбирается в подобных вопросах. Оцените повреждения машины и сфотографируйте их. Если в авто установлен видеорегистратор, он очень поможет в последующем разбирательстве. Постарайтесь найти свидетелей аварии и взять их данные и номера телефонов. При составлении протокола сотрудниками ГИБДД опишите им ситуацию и потребуйте, чтобы все повреждения описывались максимально точно, без общих фраз.


    Похожие новости
  • Страховые бонусы начинают действовать по полной программе
  • Помощь юриста при ДТП
  • Выезд на обочину
  • Запчасти для иномарок: проблема и решение
  • Как бороться с дорожными неожиданностями
Фото новости
Статья дня
Топ новости