Audi TT club

» » Как смотать пробег на электронном спидометре?

    Как смотать пробег на электронном спидометре?

    Как смотать пробег на электронном спидометре?Есть несколько весомых причин, по которым владелец авто может захотеть скрутить пробег на спидометре. Это может быть замена спидометра на б/у прибор, замена или капиталка двигателя и другое. Для этой цели подойдет моталка спидометра, а что это за прибор, рассмотрим далее.

    Спидометры бывают двух типов: механические на старых авто и электронные на новых. В работе с электронным спидометром есть много нюансов. Например, машины, выпущенные до 2004, оснащены электронными спидометрами. Но для того, чтобы скрутить пробег на таком спидометре, нужно снимать торпеду, доставать блок управления и подключать его к специальному оборудованию.

    А вот на авто, выпущенных уже после 2004, есть специальный разъем, он находится в салоне. К нему можно подключить переносную аппаратуру и скрутить показания спидометра. Поэтому время, которое требуется на эту процедуру, может разниться от 5 мин. и до пары часов. Как уже упоминалось, есть специальные приборы, которые позволяют водителю самостоятельно скрутить пробег на электронном спидометре.

    Но если вы хотите сделать это так, чтобы не сломать машину и чтобы не было очевидно скручивание, лучше обратиться к специалистам. Электроника спидометра напрямую связана с остальной электроникой машины. Если вмешаться в нее неумело, то после такого «ремонта» машина вообще может не завестись.

    Для коррекции пробега на электронном одометре требуется особое программное обеспечение. Как вы понимаете, здесь вручную ничего сделать нельзя. Иногда может потребоваться перепаять некоторые схемы или контакты. Помимо софта, нужно еще и специальное оборудование, а еще переходники для подключения электроники машины к компьютеру.

    Если вы произвели скручивание пробега до оригинального значения, об этом стоит сообщить при прохождении техосмотра или в органы регистрации автомобиля, чтобы потом не было проблем. Такая операция допускается при замене спидометра, замене щитка на торпеде или при поломке аккумулятора, когда показания могут самопроизвольно обнулиться или «скакнуть». Эта информация поможет правильно провести такую операцию.


    Похожие новости
  • Как организована индикация пробега в автомобилях Audi
  • Компания Bugatti будет продавать подержанные суперкары Veyron
  • Инжекторные автомобили ВАЗ и их преимущества
  • Определение неисправности подшипника
  • Оборудование для автосервиса
Фото новости
Статья дня
Топ новости