Audi TT club

» » Определение неисправности подшипника

    Определение неисправности подшипника

    Определение неисправности подшипникаЕсли подшипники сильно износились, то может образоваться люфт, что неизменно приведет к дестабилизации управляемых колес и значительно усложнит водителю задачу управления автомобилем. Если подшипник гудит, то совершенно очевидно, что он неисправен. Уповать на то, что неисправная деталь прослужит еще долго, не стоит, поскольку это может привести как к незапланированной остановке автомобиля в какой-нибудь глуши, так и к серьезной аварии. Так или иначе, подшипники рано или поздно требуют замены. Определить, что подшипник неисправен, можно следующим образом:

    1. Нужно попробовать повернуть по очереди колеса, которые твердо стоят на земле, по отношению к их вертикальной оси.
    2. Если подшипники в рабочем исправном состоянии, то люфта не будет.
    3. Если вы ощутили люфт, то следует попросить помощника нажать на тормоз. После следует вновь покачать колеса. Если люфт при этом не ощущается, то проблема исключительно в неисправном подшипнике.
    4. Если люфт все равно чувствуется, то следует подвергнуть проверке колесную подвеску.
    5. Далее необходимо поднять машину и провернуть колесо. Если его движение тяжело и отрывисто, то подшипник установили чересчур туго. Если слышен отчетливый скрежет, подшипник требуется срочно поменять.

    Существует простой метод выяснить, какой именно подшипник неисправен. Колеса вывешиваются на подъемнике, а после включается повышенная передача и осуществляется «разгон». После этого двигатель глушится. Вследствие этого остаются только те шумы, которые производят подшипники.

    При замене подшипников нужно действовать осторожно. Не следует использовать острых инструментов, так как ими можно нанести повреждения уплотнению подшипника. Требуется следить за тем, чтобы зазор был отрегулирован правильно.

    Обычно подшипники выходят из строя «дружно». Поэтому если неисправен один подшипник, то существует вероятность, что скоро сломается и другой. Вовремя замененный подшипник поможет сэкономить деньги и время. При несоблюдении же этого правила вас неизменно ждет необходимость замены ступицы или/и тормозного диска.


    Похожие новости
  • Как происходит процесс эвакуации автомобиля
  • Как правильно хранить автомобильные шины
  • Покупаем шины для Audi TT
  • Оборудование для автосервиса
  • Выбор радара-детектора
Фото новости
Статья дня
Топ новости