Audi TT club

» » Оборудование для автосервиса

    Оборудование для автосервиса

    Оборудование для автосервисаАвтопарк нашей страны огромен. Все автомобили ломаются, к тому же хотя бы простейшее техническое обслуживание автомобиля нужно делать не реже, чем несколько раз в год. Так что стоит задуматься о том, чтобы оказать посильную помощь своим соотечественникам в обслуживании их автомобилей, ну и, конечно, заработать на этом денег.

    Для открытия собственной станции технического обслуживание потребуются опыт и знание дела. Если вы ничего не смыслите в автомобилях, а тем более в их ремонте, то не стоит даже пытаться построить на этом свой бизнес.

    Начать работу стоит с поиска места для автосервиса. Место должно быть расположено возле крупных автомагистралей, гаражных комплексов и заправок. Так же следует оценить, насколько заметной будет ваша наружная реклама на таком здании. У такого помещение обязательно должна быть центральная канализация и водопровод. Если вы не хотите покупать подъемное оборудование, то в помещение должна быть предусмотрена яма. Площадь помещения следует рассчитывать с учетом оборудования, которые вы планируете установить, количества одновременно работающих мастеров и предполагаемой тенденции роста вашего бизнеса.

    Далее следует начать оформлять необходимые документы. Данные процедуры могут занять много времени и потребовать немалых финансовых вложений, так что к этому следует быть готовым.

    После того, как вы оформили все документы, и нашли помещение, можно приступать к поиску персонала. Мастеров следует нанимать, учитывая виды услуг, которые будет оказывать ваш автосервис. В первую очередь нужно нанять опытных специалистов, которые будут выполнять шиномонтаж, кузовной ремонт и лакокрасочные услуги. Имеет смысл нанять человека, который будет заниматься автомойкой.

    Далее следует самый важный и ответственный этап открытия своего автосервиса. Это, конечно же, выбор и покупка оборудования. Тут у вас есть выбор. Вы можете приобрести дешевое отечественное оборудование или более качественное и долговечное импортное. Оборудование для автосервиса разделяется по типам работ и назначению. Среди самого необходимого следует выделить стенды для шиномонтажа, подъемники, компрессоры, домкраты и моечно-уборочное оборудование.

    К тому же почти все СТО используют систему очистки и рециркуляции воды, приборы для замены масла, ремонтное оборудование, системы для вытяжки выхлопных газов.  Очень важно, чтобы в вашем автосервисе была система диагностики автомобиля. Только с помощью нее можно провести тщательное обследование автомобиля и, на основании результатов, провести ремонт. К таким инструментам можно отнести пускозарядные устройства, стенды развал-сход, системы диагностики двигателя и устройства проверки света фар.

    Следует понимать, что вы очень сильно упростите работу своим мастерам, если приобретете компьютеризированную систему сход-развал. К тому же такая регулировка будет более точной и быстрой.

    И последнее, что нужно сделать перед открытием автосервиса, это провести хорошую рекламную компанию. Нужно не только сделать наружную рекламу, но и заказать рекламу в средствах массовой информации и распространить листовки.


    Похожие новости
  • Выбор радара-детектора
  • Что необходимо узнать перед покупкой иностранного автомобиля
  • Бизнес выбор: как купить оборудование для автосервиса
  • Производство Nissan Terrano должно начаться в нашей стране очень скоро
  • Правильный выбор шин для Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости