Audi TT club

» » Ремонтные шипы Теком

    Ремонтные шипы Теком

    Ремонтные шипы ТекомДолгое время существовало мнение, что шипы, которые находятся в шинах, невозможно заменить. И это было так, ведь не было смысла вставлять в старые отверстия типовые шипы, ввиду изношенности резины ее упругости было недостаточно, чтобы удерживать шипы, и они попросту бы выпадали.

    Однако компания «Теком» разработала и запатентовала технологию повторной ошиповки. Благодаря этой уникальной разработке стало возможным заменять шипы, которые пришли в негодность, или установить новые вместо выпавших.

    О шипах

    Ремонтные шипы «Теком» – отличное решение для тех, кто хочет восстановить зимнюю резину. Из-за своей конструкции они крайне простые в установке и не нарушают целостность резины, состоят из трех частей:


    • металлического корпуса;

    • твердосплавной вставки;

    • втулки из износостойкого полимера.

    Шипы «Теком» держатся в протекторе не хуже заводских за счет своего металлического корпуса. Фланец увеличен в диаметре в полтора раза, что дает возможность эксплуатировать шины в любых, даже самых экстремальных условиях, не беспокоясь о том, что они могут вылететь.

    Их устанавливают без рассверливания в отверстие, где ранее был заводской аналог, что позволяет сохранить резину и делать это безопасно для шины. Место, куда будет интегрирован ремонтный шип, очищают от камней, песка, кусков старого шипа и любых других загрязнений мешающих. Полимер, из которого состоит втулка, не подвержен коррозии и ржавчине, не разлагается под воздействием нестабильной и суровой дорожной среды. Это делает конструкцию надежной и добавляет уверенности на трассе.

    Во время проведения испытаний ремонтные шипы «Теком» показали запредельные результаты и оказались прочнее и лучше по сравнению со своими заводскими визави. К тому же они сокращают затраты автомобилистов на покупку новых шин, сохраняют безопасность во время вождения и увеличивают срок службы покрышек.

    Технология установки


    1. Выбор необходимой модели шипов. Для этого следует замерить штангенциркулем глубину протектора, она должна быть не менее 7 мм. Также шип должен быть на 1 мм выше глубины отверстия в шине.
    2. Очистка. Следует очистить отверстия от всевозможных загрязнений, которые могли появиться во время использования, а также удалить сломанные шипы.
    3. Увлажнение. Отверстия смачиваются водой.
    4. Установка. Тут стоит воспользоваться помощью шиповального пистолета или устройством для ошиповки вручную и произвести установку.

    Ремонтные шипы и оборудование для их установки можно приобрести на сайте «РемШип» remship.ru. Для людей, проживающих в Москве и Московской области, доступны услуга оперативной доставки или самовывоз со склада, базирующегося в столице.


    Похожие новости
  • Составлен рейтинг зимних шин на текущий сезон
  • Новые зимние покрышки – Tunga Nordway
  • Новые шины с выдвижными шипами от компании Nokian
  • «Переобувка» Audi
  • В России собираются ввести дополнительный налог на шипованную резину
Фото новости
Статья дня
Топ новости