Audi TT club

» » В России собираются ввести дополнительный налог на шипованную резину

    В России собираются ввести дополнительный налог на шипованную резину

    В России собираются ввести дополнительный налог на шипованную резинуВ России собираются ввести дополнительный налог на шипованную резину

    Государственная дума планирует обсудить вопрос о необходимости повышения акцизного сбора на зимнюю резину с шипами. Такое желание у парламентариев возникло после совещаний и консультаций с представителями дорожных служб. Данной информацией с прессой и общественностью поделился Александр Васильев, являющийся представителем комитета по транспорту.

    Дорожные службы предлагают посмотреть на состояние дорог, в которое они приходят после каждой зимы. Естественно, на асфальтовое покрытие действуют и погодные условия, и вес автомобилей. Но, как оказалось, на левой полосе, где проезжают легковые автомобили, состояние асфальта намного хуже, чем на правой полосе – где идут тяжеловесные фуры. Это говорит о том, что основной вред дорожному покрытию создают именно шипы зимних покрышек простых автомобилей.

    Васильев сказал, что гораздо безопаснее для самой дороги будет использовать резину без шипов, например всесезонные покрышки Pirelli Scorpion atr. Но это зависит от каждого водителя, ведь многие предпочитают исключительно шипы, ставя на первое место свою безопасность, а уже на второе место – состояние дороги.

    Парламентарии считают, что это конституционное право каждого автомобилиста, ездить на той резине, которая нравится ему и считается для него наиболее безопасной. Но за это ему придется из своего кармана производить ремонт дорожного покрытия, разрушенного шипами его колес. Дополнительный акциз, который собираются ввести законодатели, будет направляться именно на эти нужды, что вполне честно и не противоречит законодательству страны.


    Похожие новости
  • Ford развивает производство в России
  • Почему выгодно купить Volkswagen
  • Вводится налог на утилизацию для российских автомобилей
  • Когда начнут заставлять менять летние шины на зимние?
  • Как правильно хранить резину
Фото новости
Статья дня
Топ новости