Audi TT club

» » В Ростове исчезла служба эвакуации автомобилей

    В Ростове исчезла служба эвакуации автомобилей

    В Ростове исчезла служба эвакуации автомобилейВ Ростове исчезла служба эвакуации автомобилей
     
    Недавно стало известно, что в Ростове прекратила свое существование служба эвакуации автомобилей. Примечательно, что компания является муниципальной. Больше всего пугает тот факт, что в городе нет альтернативы данному предприятию, потому на данный момент эвакуировать транспортные средства некому. Как мэрия будет решать данный вопрос, пока не понятно. Но очевидно, что сделать это нужно как можно скорее.
     
    Один из работников компании рассказал, что официально людям ничего не объявили. То есть, все ходят на работу, как и раньше, но при этом остаются в бытовках, так как осуществлять эвакуацию транспортных средств не могут. Машины, которые ранее находились в парке компании, уже проданы, потому не совсем понятно, почему до их пор персонал муниципального предприятия не уволен.
     
    В Подмосковье, к счастью, таких проблем не бывает, эвакуатор в Истре и Истринском районе сможет без малейших проблем приехать по указанному адресу, и переправить машину в ремонтный бокс или гараж владельца. Руководство ростовского предприятия никаких комментариев не дало, так как на телефонный звонок от журналистов трубку никто не снял.
     
    Но удалось услышать мнение представителя департамента транспорта Ростова. Он рассказал, что официально предприятие закрывается из-за низкой рентабельности. Но, по его личному мнению, такая компания попросту не может быть убыточной. Например, в Москве больше половины эвакуаторов принадлежат государству, и приносят ежемесячно внушительные средства в бюджет. Остальные компании работают по лицензии, соответственно обременены высокими налогами.
     
    В Ростове же данный сегмент деятельности попросту хотят отдать в частные руки. Причем не просто кому-то, а тому, кому следует. То есть, коррупционная составляющая тут тоже присутствует. Право эвакуировать автомобили будет в скором времени отдано частным компаниям. Названия фирм еще не названы, но это обещают сделать в самое ближайшее время. Это лишний раз доказывает тот факт, что городские власти давно готовились к ликвидации муниципального предприятия.


    Похожие новости
  • Служба эвакуации в Мытищах
  • Эвакуировать автомобили нарушителей будут без предупреждения
  • Водителей эвакуируемых автомобилей будут оповещать перед транспортировкой машины на платную стоянку
  • Бесплатной эвакуации не будет
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
Фото новости
Статья дня
Топ новости