Audi TT club

» » Новые правила эвакуации машин в Москве

    Новые правила эвакуации машин в Москве

    Новые правила эвакуации машин в МосквеНовые правила эвакуации машин в Москве

    С 15 сентября 2013 года изменились правила эвакуации транспортных средств, нарушающих правила остановки и стоянки на московских дорогах. Помимо выросшего до 3 тысяч рублей штрафа (с 1 сентября), провинившиеся водители будут обязаны оплатить услугу эвакуации и содержание своего транспортного средства на специализированной стоянке.

    Новая тарифная сетка предполагает градацию транспортных средств в зависимости от категории и мощности их двигателя (а в «скрытом» виде - габаритных размеров и массы). Так, эвакуация мотоцикла и автомобиля категории В с мощностью двигателя до 80 л.с обойдется владельцу в 3000 рублей; содержание на спецстоянке (после 24 «бесплатных» часов) - по 500 рублей в сутки. Для водителя легкового автомобиля категории В с мощностью двигателя от 80 до 250 л.с эти суммы составят - 5000 и 1000 рублей (соответственно). Легковые авто (свыше 250 л.с) потребуют уплаты 7000 и 1000 рублей; все грузовые автомобили и транспортные средства категории D - 27000 и 2000 рублей; негабаритный транспорт - 47000 и 3000 рублей (соответственно).

    Вот такая почти геометрическая прогрессия. Но это не все. Московские власти определили план эвакуации - 1300 единиц транспорта в день - и для этого начали увеличивать автопарк эвакуаторов со 100 сегодняшних до 305 планируемых.

    Но, несмотря на это, каждый московский эвакуатор круглосуточно будет выполнять свои непосредственные обязанности. И все это потому что, согласно статистике, в день в Москве фиксируется порядка 40 тысяч фактов, связанных с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств.   
    В московской мэрии отметили, что в первую очередь эвакуация нарушителей будет осуществляться с пешеходных переходов, тротуаров и остановок маршрутных транспортных средств.


    Похожие новости
  • Облегчит ли грядущая реформа ОСАГО жизнь автолюбителям?
  • Когда начнут заставлять менять летние шины на зимние?
  • Компания Ducati выпустит «сверхлегкий» мотоцикл Superleggera
  • Аudi должна будет выплатить в США компенсацию 64 тысячам владельцев A4 и A6.
  • Объявлен старт продаж Audi RS Q3
Фото новости
Статья дня
Топ новости