Audi TT club

» » Компания Edscha открывает в России завод по производству автомобильных запчастей

    Компания Edscha открывает в России завод по производству автомобильных запчастей

    Компания Edscha открывает в России завод по производству автомобильных запчастейКомпания Edscha открывает в России завод по производству автомобильных запчастей

    Недавно стало известно, что известный немецкий производитель автомобильных запчастей Edscha планирует тесно сотрудничать с отечественными автомобилестроителями. Для этого компания открывает в России свой собственный завод по производству автомобильных деталей и компонентов. Предприятие располагается в Особой экономической зоне города Тольятти.

    Основными заказчиками продукции Edscha станут компания АвтоВАЗ и группа Renault-Nissan. Именно эти два производителя считаются самыми крупными в России. Потому компании будет выгодно сотрудничать с ними, получая огромные заказы на изготовление автомобильных запчастей. Руководство немецкого концерна уверено в том, что данное сотрудничество будет актуальным даже сейчас, в период кризиса. А как только он закончится, партнерские связи только усилятся.

    На данный момент на заводе по производству автомобильных компонентов работает пятьдесят человек. Пока такого штата достаточно, так как в основном ведутся пусконаладочные работы, не требующие больших трудовых ресурсов. Но как только предприятие выйдет на полную производственную мощность, потребуется привлекать дополнительных сотрудников. Руководство уверено в том, что на работу будет устроено еще не менее сотни человек.

    Детали, произведенные на территории ОЭЗ Тольятти, будут уходить не только на сборочные предприятия автомобилестроителей. Также автозапчасти Крым и Севастополь будут получать, а именно дилерские центры, которые располагаются на полуострове. Это позволит обеспечить даже самые отдаленные уголки страны качественной и достаточно дешевой продукцией.

    Обходиться столь малым штатом сотрудников компании удается за счет того, что большинство операций на производственной линии автоматизировано. Часть действий выполняются промышленными роботами. Достаточно контролировать их работу, чтобы избежать производства крупной партии брака. Потому такого малого количества людей будет достаточно для нормального функционирования крупного предприятия.

    На строительство производственных линий, а также на закупку дорогостоящего производственного оборудования ушло много средств. Компания инвестировала порядка трехсот тринадцати миллионов рублей на эти цели. Если детали будут пользоваться спросом, то компания сможет и расширить производство. Сколько в этом случае будет потрачено средств, не сообщается.


    Похожие новости
  • Компания Volvo построит свой первый завод в США
  • Mercedes-Benz откладывает строительство своего завода в России из-за санкций
  • ГАЗель Next будут собирать в Турции
  • Поставщик запчастей ZF приобретает конкурента
  • Great Wall разместит свой завод на территории Тульской области
Фото новости
Статья дня
Топ новости