Audi TT club

» » ГАЗель Next будут собирать в Турции

    ГАЗель Next будут собирать в Турции

    ГАЗель Next будут собирать в ТурцииГАЗель Next будут собирать в Турции

    В конце прошлого года появилась информация о том, что Группа ГАЗ расширяет географию производства и продаж своих автомобилей. Теперь грузовые автомобили ГАЗель Next будут собираться на территории Турции. Сборку наладят на совместном предприятии российского концерна и турецкой компании Mersa Otovotiv. Руководство ГАЗа отмечает, что это первый в истории России случай, когда транспортные средства собираются за пределами государства.

    Понятное дело, что на запуск такого сложного производства потребуются немалые капиталовложения. Но компания готова на это, мало того, она планирует инвестировать средства не только в строительство, но и в развитие. На начальном этапе будет выделено двенадцать миллиардов рублей. Часть этих средств пойдет на поставку и монтаж оборудования производственных линий. Но также деньги направят на развитие технологий, с учетом возможности экспорта транспортных средств, собранных на территории Турции. Причем экспорт автомобилей в другие страны считается для российского производителя основным направлением для развития.

    Завод компании Mersa Otovotiv находится недалеко от Стамбула. Здесь будет производиться сборка автомобилей ГАЗель Next. Правда, большинство деталей и кузовных элементов для автомобилей придется поставлять из России. На местном рынке будут закупаться только некоторые детали, которые будут использовать в сборочном процессе. Это детали тормозных механизмов, карданные валы, а также аккумуляторы и колесные диски. Пока неизвестно, как скоро первый собранный автомобиль ГАЗель Next сойдет с турецкого конвейера. Потому до сих пор нельзя сказать, когда будет доступен заказ ГАЗели в этом восточном государстве.

    На данный момент известно, что совместное предприятие двух компаний имеет на территории Турции двадцать четыре дилерских центра. Кроме того, имеется тридцать восемь станций сервисного обслуживания. Здесь находится самое современное оборудование, предназначенное для ремонта подобной техники. На этом компании останавливаться не собираются, а будут продолжать развивать оптово-розничную сеть. Производители уверены на сто процентов в успехе данного мероприятия. Дело в том, что автомобиль ГАЗель Next имеет прекрасные ездовые и грузовые характеристики. Но при этом его стоимость намного ниже, чем у иностранных конкурентов. Потому продажи должны быть довольно высокими.


    Похожие новости
  • Автомобили семейства ГАЗель-Next могут продаваться в Европе
  • Автомобили Fiat Bravo будут заменены новой линейкой
  • В Новокузнецке открылся дилерский центр ГАЗ
  • Автобус ГАЗель NEXT не будет иметь проблем с запасными частями
  • Грузовые автомобили ГАЗ
Фото новости
Статья дня
Топ новости