Audi TT club

» » Компания Volvo построит свой первый завод в США

    Компания Volvo построит свой первый завод в США

    Компания Volvo построит свой первый завод в СШАКомпания Volvo построит свой первый завод в США

    Компания Volvo своими действиями показывает, что дела у них идут хорошо. Сейчас концерн планирует расширяться за счет строительства собственных заводов в других странах. Появились сведения, что в скором времени в России они наладят сборку машин. Теперь стало известно, что собственное предприятие они планируют возвести и в Соединенных Штатах Америки.

    Уже выбрано место, где расположится сборочный завод. Это округ Беркли штата Южная Каролина. Сейчас компания заканчивает подготовительные работы, и получает последние документы, разрешающие возведение предприятия. Непосредственно стройка начнется в сентябре текущего года.

    Шведские автомобилестроители подсчитали, что на запуск предприятия в США им потребуется не менее пятисот миллионов долларов. Но руководство готово пожертвовать столь внушительной суммой ради того, чтобы потом снизить себестоимость своих транспортных средств. Этого удастся добиться за счет снижения транспортных расходов и упразднения пошлин на ввоз готовых автомобилей.

    На заводе, который запустят в 2018 году, будет работать четыре тысячи человек. Ежегодно они смогут выпускать по сто тысяч автомобилей. Кроме того компания Volvo продвигает и другой сегмент – торговлю запчастями. Им нужно найти в Америке такого дилера, который был бы надежен, как магазин avtozapchasti24 в Прибалтике.

    Примечательно, что в прошлом году компания Volvo продала в США всего пятьдесят шесть тысяч автомобилей. Многие эксперты не понимают, зачем производить сто тысяч машин, если продается чуть больше половины от этого количества. Но руководство заявило, что маркетинговый отдел работает в полную силу, и к 2018 году уровень продаж вырастет значительно. К этому времени компания надеется продавать сто тысяч машин в год.

    Одним из автомобилей, которые будут производить в США, станет внедорожник XC90 нового поколения. Какие еще транспортные средства будут собираться на заводе в Южной Каролине, неизвестно.

    Инвестировать столь крупную сумму средств в строительство предприятия планирует компания Geely. Напомним, что этот китайский концерн является собственником Volvo с 2010 года. До этого компания принадлежала концерну Ford. Появление собственного производства в США позволит компании Volvo сделать свою продукцию более конкурентоспособной. Основными соперниками для данного производителя в США станут компании Lincoln и Cadillac.


    Похожие новости
  • Американцам предложили Volvo S60L Inscription
  • Дебютная партия Volvo XC90 попала и к российским автомобилистам
  • Volvo будет продавать свою продукцию через интернет
  • Volvo выпустит заряженные внедорожники
  • Volvo XC90 китайской сборки будут продавать в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости