Audi TT club

» » Эксперты предупреждают столичных автомобилистов о необходимости замены резины

    Эксперты предупреждают столичных автомобилистов о необходимости замены резины

    Эксперты предупреждают столичных автомобилистов о необходимости замены резиныЭксперты предупреждают столичных автомобилистов о необходимости замены резины

    С сегодняшнего дня в Москве прогнозируют осадки, которые выпадут в виде снега и дождя. Погода будет меняться в течение последующих дней от плюсовых до минусовых значений. Это может стать причиной образования на дорогах гололедицы. Потому столичных автомобилистов просят быть бдительными и переобуть своих железных коней.

    Причем подумать об этом следует заблаговременно, так как очередь в шиномонтажных мастерских будет очень большой. Потому по возможности следует отправиться к мастерам как можно раньше. Синоптики со стопроцентной уверенностью говорят о том, что дорожная обстановка в столице будет очень серьезной. Из-за гололеда высока вероятность увеличения количества аварий.

    Чтобы избежать этого, следует заменить резину на своих автомобилях, тем более что шиномонтаж в ВАО ждет своих клиентов. Многие мастерские, ожидая высокого спроса на подобные услуги, продлят свой рабочий день. Кроме того все свободные силы будут брошены именно на работы по замене колес на автомобилях.

    По сути, уже давно пора было задуматься о смене летней резины на зимнюю, так как теперь подобная погода будет держаться до самой весны. И чем ближе к новогодним праздникам, тем ситуация будет усугубляться. Несмотря на то, что в столице оперативно работают муниципальные службы, в первые часы буйства стихии справиться с проблемой будет довольно тяжело.

    Техника, которая используется для очистки дорог от снега, для распыления специальных химических составов уже приведена в повышенную готовность. Центр организации дорожного движения побеспокоился об этом, и предупредил руководителей соответствующих отделов. Так что работы будут вестись оперативно, но в самом начале снегопада все равно на дорогах будет очень неприятно и опасно.

    Именно поэтому шиномонтаж в Москве в эти несколько дней будет самой востребованной сервисной услугой. Автомобилисты, которые заблаговременно не побеспокоились о смене резины, будут делать это в экстренном порядке. Синоптики, а также представители ЦОДД говорят о том, что безопасность водителя превыше всего, потому он лично должен думать и переживать об этом.

    Для тех автомобилистов, которых стихия застанет врасплох, эксперты советуют отказаться от использования личного автомобиля. Лучше всего до того момента, пока машина не будет переобута использовать общественный транспорт, благо в столице с этим проблем никогда не было.


    Похожие новости
  • Похолодало? Пора менять шины
  • Как арендовать машину в столице?
  • Детектор лжи понадобится для проверки честности водителей столичных «Парконов»
  • Выпущена новая зимняя резина Michelin Alpin 5
  • Москву занесло снегом
Фото новости
Статья дня
Топ новости