Audi TT club

» » Столичные ДТП по утвержденному графику

    Столичные ДТП по утвержденному графику

    Столичные ДТП по утвержденному графикуСтоличные ДТП по утвержденному графику

    Как бы не утешал водителей прогноз погоды, нужно готовиться к настоящим морозам. Репетиция настоящей зимы произошла в столичном регионе 20-22 октября, когда легкий утренний морозец способствовал резкому росту количества ДТП. Так, по самой скромной статистике в октябре 2013 года в столице произошло более 20 дорожно-транспортных происшествий. И есть жертвы.

    В столичной мэрии утверждают, что в этом сезоне зима не будет неожиданностью для дорожных служб: противогололедные реагенты заготовлены в достаточных количествах. И при необходимости будет осуществлена превентивная обработка проезжей части. Борьба со скользким покрытием обещает быть принципиальной и беспощадной.

    Уже неоднократно отмечалось, что для рядовых водителей и их машин жидкие реагенты - это проблема. С одной стороны, увеличивается коэффициент трения колес с проезжей частью, и машина становится более устойчивой на дороге. А с другой, - химические вещества, из которых состоят реагенты, крайне отрицательно влияют на экстерьер автомобиля (прежде всего, на лакокрасочное покрытие).

    Вот такая история про выбор зайца, который пожирнее. Но некоторые водители уже сделали свой выбор в пользу винилографии. Оклейка автомобиля пленкой позволяет защитить кузов автомобиля от агрессивной внешней среды, создаваемой химическими реагентами. Так что - выход есть.

    Стало быть, дорожные службы отрапортовали о готовности к сезону. Но возникает вопрос: А почему же в таком случае период 20-22 октября отметился многочисленными массовыми ДТП? Не успели обработать дороги? Оказывается, успели…

    Многочисленные москвичи отмечают тот факт, что спецмашины в эти дни поливали дороги каким-то составом. Но, как оказалось, данный состав не имел ничего общего с противогололедными реагентами, а представлял собой моющий раствор на основе воды и технического шампуня. И уборка эта была реализацией Постановления московской мэрии, регламентировавшего график «уборочной» с 16 апреля по 31 октября. Следовательно, поливка дорог мыльным раствором и была тем фактором, который усугубил аварийность 20-22 октября. Вода и шампунь банально замерзли и превратили дороги в каток.

    Возникает закономерный вопрос: Кто будет отвечать? Столичные власти хранят молчание. Но уже создана специальная комиссия, занимающаяся расследованием обстоятельств ДТП.


    Похожие новости
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
  • В России собираются ввести дополнительный налог на шипованную резину
  • Почему выгодно купить Volkswagen
  • Городская версия гоночного Mercedes CLA
  • Какой тип кузова авто вам нужен?
Фото новости
Статья дня
Топ новости