Audi TT club

» » Городская версия гоночного Mercedes CLA

    Городская версия гоночного Mercedes CLA

    Городская версия гоночного Mercedes CLAГородская версия гоночного Mercedes CLA

    Тюнинг ателье AMG собирается уже в 2014 году создать сверхмощную модель автомобиля, которая могла бы рассекать по городским дорогам. Стало известно, что им станет Mercedes-Benz CLA 45 AMG. Немецкая компания уже давно мечтала выпустить «заряженный» седан городского типа, и уже очень скоро их мечта сможет осуществиться.

     Под капотом у данного гоночного авто теперь будет находиться турбированный четырехцилиндровый агрегат. Специалисты компании считают, что на сегодняшний день автомобильный рынок очень нуждается в подобной модели, и поэтому на нее будет большой спрос, ведь потребности рынка с каждым годом меняются. Компания с огромным удовольствием предоставила бы автолюбителям несколько двигателей на выбор, но сегодня пока нет такой возможности.

    Но, может быть, к моменту выхода автомобиля в свет, ситуация в корне поменяется. Единственная проблема – это восстановление автомобилей подобного класса, ведь учитывая их максимальную скорость, повреждения могут быть очень серьезными. Также глава ателье заявил, что в ближайшее время компания не будет производить для седана CLA версию Black Series, топовую модель из «заряженных» вариантов.

    Обыкновенная модификация данного автомобиля была представлена всего семь месяцев назад в Нью-Йорке. Она обладает довольно агрессивным двигателем мощностью в 360 л. с. и работает в паре с семиступенчатым роботом и двумя сцеплениями. До сотни авто можно разогнать всего за четыре с половиной секунды. Максимально возможная скорость как всегда будет ограничена на отметке в 250 км. Гоночную версию представили всего несколько недель назад во Франкфурте. 


    Похожие новости
  • АвтоВАЗ планирует в скором будущем выпустить совершенно новую Ладу
  • Тюнинг ателье Abt Sportline вплотную займется Audi SQ5
  • BMW i3 бьет очередной рекорд
  • Тюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадей
  • Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3
Фото новости
Статья дня
Топ новости