Audi TT club

» » Что нужно помнить при выборе автобокса на крышу машины

    Что нужно помнить при выборе автобокса на крышу машины

    Что нужно помнить при выборе автобокса на крышу машиныКогда собственного багажника машины оказывается мало, возникает серьезная проблема. Где перевозить все необходимые вещи? Неужели придется жертвовать комфортом пассажиров и размещать их в салоне транспортного средства?

    Самые важные критерии

    От такого недальновидного подхода можно отказаться. Давно создано практичное и рациональное решение. Речь идет про автобокс на крышу транспортного средства. Главное, только правильно его выбрать.

    На что обратить наиболее пристальное внимание? Чтобы использование автомобильного аксессуара было максимально комфортным, потребуется оценить несколько важных критериев. Один из них — механизм открывания устройства. Сегодня выпускаются модели с двумя основными системами: двусторонними и односторонними. Второй вариант более простой. Поэтому вероятность поломки существенно ниже. Что касается моделей с двусторонним принципом открывания, то обычно им оснащаются топовые версии, стоимость которых достаточно высока. Поэтому автобоксы с односторонней системой открывания еще и более доступны.

    Что еще важно оценить при выборе автомобильного бокса? Не менее важно принять во внимание:

    • его размеры;
    • материал, который использовался для изготовления;
    • дизайн.

    Но принципиальное значение часто играет аэродинамика устройства. Все дело заключается в том, что модели с отличной аэродинамикой не добавляют расход топлива. Кроме того, они еще и не шумят. Ведь гудящий элемент на крыше автомобиля ничего хорошего собой не представляет. Особенно когда планируется провести в пути несколько суток!

    Особенности фиксации, максимально допустимый вес и скорость

    Выбирая багажный бокс на крышу машины, не менее важно оценить заранее механизм, которым устройство фиксируется к дугам. Производители предлагают разные варианты. Некоторые версии подразумевают крепление на простые барашки, которые легко завинчиваются.

    Но существуют модели с быстросъемными системами крепления. Благодаря им установить автобокс на дуги можно очень легко и надежно.

    Что еще рекомендуется оценить при выборе автомобильного бокса, который будет устанавливаться на крышу транспортного средства? Важными критериями выступают максимальная нагрузка и допустимая скорость передвижения вместе с ней. Стандартные показатели большинства моделей колеблются от 50 до 70 кг. Что касается максимальной скорости, то она достигает 140 км/ч. Но дополнительно рекомендуется заглянуть в паспорт авто и посмотреть, какой вес допустимо перевозить на крыше конкретной модели машины.


    Похожие новости
  • Багажник на крышу автомобиля: компактный аксессуар широкого назначения
  • Велокрепления для авто: виды и особенности
  • Багажник на крыше авто – оптимальное использование пространства
  • Как выбрать багажник на крышу авто?
  • Бокс, предназначенный для крепления на крыше автомобиля, от компании Thule
Фото новости
Статья дня
Топ новости