Audi TT club

» » Велокрепления для авто: виды и особенности

    Велокрепления для авто: виды и особенности

    Велокрепления для авто: виды и особенностиБлагодаря велосипеду, человек может сполна насладиться невероятным чувством свободы, ведь ему не нужны заправки и ровные дороги, а также неведомы пробки. Зачастую самые интересные и неизведанные маршруты можно отыскать за чертой города, поэтому без транспортировки велосипеда на автомобиле не обойтись. Естественно, разбирать двухколесное средство передвижения, чтобы расположить его в стационарном багажнике либо салоне – это не вариант, да и пытаться приспособить его на самой машине без специальных аксессуаров также проблематично и опасно, ведь во время движения трос может порваться. В таком случае следует приобрести велокрепление на авто, которое легко монтируется и позволяет без проблем транспортировать байк на большие расстояния и при любых погодных условиях.

    Виды велокреплений

    • На крышу. Данный способ перевозки считается самым распространенным, ведь велосипед монтируется на крыше в вертикальном положении, причем с использованием специального багажника. Чтобы зафиксировать двухколесный транспорт, в ход идут поперечины верхнего багажника и фиксаторы колес. Некоторые варианты создаются из стали, причем нередко они не дополнены протекционными замками, а изделия из алюминия считаются более надежными, а также включают защитные аксессуары. К положительным моментам подобного решения можно отнести возможность перевозки до 4 велосипедов, как легкого, так и тяжелого плана, высокий уровень безопасности, а также простоту монтажа;

    • На заднюю дверь авто. Подобное велокрепление на автомобиль подходит в том случае, если перевозить нужно 2-3 велосипеда, причем у человека не обычный легковой транспорт, а внедорожник, минивэн, кроссовер или хэтчбек. Велосипед крепится посредством строп, специальных крючков и дополнительных аксессуаров. Зачастую подобные товары индивидуальны, но иногда встречаются и универсальные решения. Особо выгодной установка на заднюю дверь считается для тех, кто не хочет поднимать велосипеды на крышу или не имеет фаркопа. К основным плюсам использования можно отнести отсутствие каких-либо ограничений в плане высоты монтируемых байков, сниженная вероятность зацепить что-либо во время транспортировки, а также небольшое влияние на аэродинамичность;

    • На фаркоп. Использование крепления для велосипеда на автомобиль возможно только в случае наличия данной детали и крепежей. Особое устройство монтируется на фаркоп, а потом на нем фиксируются велосипеды (до 4 шт.). Продуманные версии дополнены креплениями для государственных номеров и наличием пространства для задних фар. Дабы получить возможность быстро и легко открывать багажник, нужно всего лишь ослабить фиксатор и само крепление слегка отклонится. Решение актуально для тех, кто не имеет желания поднимать велосипеды на высоту. Деталь легко снимается и может храниться даже в стационарном багажнике.

    Менее распространенным является крепление на запаску (вспомогательное колесо), ведь оно подходит только для джипов.

    Где купить качественный велодержатель?

    Интернет-магазин Sotra.ua предлагает немалый выбор вариантов для разных типов автомобилей. Причем сотрудники компании готовы не только помочь подобрать отличный вариант, но и установить его на авто качественно, быстро и абсолютно бесплатно. Чтобы принять правильное решение, нужно заранее определиться с видом крепления, обдумать планируемое количество транспортируемых велосипедов и предпочитаемый способ крепления. Вес также важен, ведь масса способна увеличить нагрузку на авто. Внешний вид является дополнительным фактором, поскольку экстерьер машины не должен быть испорчен.


    Похожие новости
  • Как самостоятельно подключить фаркоп?
  • Виды и преимущества автомобильных перевозок
  • Полки, сетки, органайзеры: улучшаем эргономику автомобиля
  • Багажник на крыше авто – оптимальное использование пространства
  • Как выбрать багажник на крышу авто?
Фото новости
Статья дня
Топ новости