Audi TT club

» » Новая турбина или отремонтированная?

    Новая турбина или отремонтированная?

    Новая турбина или отремонтированная?Если ваш турбокомпрессор вышел из строя

    Не смотря на то, что турбина - довольно мощный и надежный агрегат, способный выдерживать большие нагрузки, при неправильной эксплуатации он может выйти из строя. Поломка турбокомпрессора - не частое явление, однако от этого никто не застрахован.

    В таком случае, перед автовладельцами возникает вопрос: лучше купить новую турбину или восстановить старую? Однозначного ответа нет, поскольку в каждом отдельном случае решение может быть разным. Все зависит от характера поломки.

    При серьезных неисправностях, когда турбина уже не подлежит восстановлению, нужно покупать новый агрегат и производить замену. Это, конечно, обойдется вам недешево, поскольку оригинальные агрегаты заводского производства стоят денег. Зато их качество вполне оправдывает цену. При этом, не всегда замена турбины обязательна. Часто достаточно просто провести хороший ремонт агрегата. Это тоже влечет за собой дополнительные затраты, однако намного меньшие, чем затраты на покупку новой оригинальной детали.

    Новая турбина или отремонтированная?Преимущества ремонта турбины

    Некоторые автовладельцы отдают предпочтение полной замене агрегата. Конечно, такое решение имеет свои плюсы, главный из которых - уверенность в надежности установленной детали. Но это касается только тех деталей, которые имеют изготовлены по оригинальной технологии завода-производителя. В случае с установкой аналога последствия могут быть печальными.

    Почему не стоит покупать неоригинальные турбины:

    • Далеко не все могут себе позволить дорогие оригинальные комплектующие. А установка дешевой китайской копии может нанести непоправимый вред системе турбонаддува. Ее последующий ремонт обойдется вам дорого, поверьте.

    • Покупая аналоги, вы покупаете детали, изготовленные часто из некачественных материалов и на более дешевом оборудовании, что сказывается на качестве турбокомпрессора (за счет этого и цена ниже).

    • Иногда случается так, что недобросовестные продавцы подменяют новую турбину б/у агрегатом. Обычному покупателю достаточно сложно отличить восстановленную, отшлифованную деталь от новой. Однако не забывайте, что по цене нового агрегата вы покупаете б/у с уже значительно меньшим ресурсом.

    Если же мастера готовы отремонтировать турбину, рекомендуем сделать это. И вот почему:

    • Ремонт в автосервисе компании BR Turbo обычно занимает от 1-го до 3-х дней.

    • Мастерами проводится предварительная диагностика на профессиональном оборудовании, которая позволяет точно определить причину поломки, пути ее устранения и стоимость работ.

    • Компания предоставляет услугу "Экспресс-диагностики”, выполняя ее всего за 2-3 часа.

    • Если вы решите доверить ремонт специалистам данного СТО, диагностика для вас будет бесплатной.

    • Запчасти для восстановления агрегата используются только новые, при этом их не нужно будет долго ждать (как правило, все детали есть в наличии).

    • На восстановленную турбину компания БР Турбо предоставляет гарантию 1 год ( как на новую!).

    • Вы сэкономите деньги, ведь ремонт обходится намного дешевле, чем покупка нового агрегата.

    • При обращении на одно из партнерских СТО вы получите скидку -5% на установку восстановленного турбокомпрессора.

    Новая турбина или отремонтированная?В заключение

    Если вы заметили, что в системе турбонаддува возникли какие-то проблемы, не пренебрегайте этим. Обратитесь к специалистам для выявления и устранения неполадок в ближайшее время. Чем быстрее вы это сделаете, тем меньше риск усугубить проблему. Мастера автосервиса "БР Турбо” произведут качественный ремонт вашей турбины в Санкт-Петербурге по доступной стоимости. Более подробно вы можете узнать на сайте СТО http://remontspb.brturbo.ru.


    Похожие новости
  • Ремонт электрики грузового и коммерческого транспорта
  • Как сэкономить на ремонте турбины
  • Выгодно ли покупать детали на авторазборках?
  • Ремонт турбокомпрессора - задача для квалифицированного специалиста
  • Ремонт и диагностика АКПП Audi
Фото новости
Статья дня
Топ новости